Ranking Regional - Sala - 2019

Zona: Buenos Aires

Fecha de Actualización: 07-12-2019
Categoria: Recurvo W.A. Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Noriega, Matías Daniel 35336082 CACE 558 28/07 550 28/04 1108 55 48
2 Escalante, Ignacio 39759182 CACE 559 28/07 548 22/06 1107 28 23
3 Romero, Ricardo Felix Ernesto 14768086 CUDA 550 28/07 544 22/06 1094 21 28
4 Kollinger, Christian 24197683 100%A 550 07/07 535 22/06 1085 23 28
5 Di Franco, Fabián 34796474 CACE 538 28/04 538 28/07 1076 25 43
6 Palanzone, Diego Ezequiel 24434140 CETAH 542 07/07 533 28/04 1075 44 35
7 Perez Clivio, Alejandro Emilio 92543376 AOS 543 28/07 530 07/07 1073 37 53
8 Abrodos, Matías Valentin 26773638 CUDA 530 28/04 519 31/03 1049 17 21
9 Mendieta, Felix Marcelo 23842927 CACE 521 22/06 520 28/07 1041 13 25
10 Bisso, Christian Damian 26338574 CETAH 535 07/07 504 19/05 1039 36 40
11 Keppes, Angel Andres 33874865 AOS 516 28/07 513 07/07 1029 20 50
12 Gamari, Oscar Augusto 20251599 CACE 522 22/06 506 28/07 1028 14 18
13 Pintacola Navas, Martín Rodrigo 21729767 ETCA 525 28/07 498 22/06 1023 18 20
14 Saporiti, Pablo Gerardo 27769605 EDA 513 31/03 498 19/05 1011 14 18
15 Ricca, Adrián 24921827 CACE 489 28/07 489 28/04 978 23 40
16 Díaz, Luis Eduardo 29952385 CACE 496 22/06 475 28/04 971 11 14
17 Bonetti, Rodrigo 37256443 AOS 478 22/06 458 07/07 936 10 14
18 Imas, Erwin 35157119 CADECA 471 31/03 461 28/04 932 8 11
19 Anriquez, Daniel 17901404 CADECA 394 22/06 385 31/03 779 0 0
20 Centurion, Adriel Sebastian 40007516 EDA 492 28/07 0 22/06 492 15 13
21 Marinato, Ivan Ezequiel 38827355 NAA 488 28/07 0 18/08 488 13 18
Arqueros con un Torneo
Categoria: Recurvo W.A. Senior Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Barletta, German Manuel 18500551 AOS 505 28/04
Pinto, Kevin Yael 37423469 ETALP 502 28/07
Giordano, Guillermo Hernan 23285312 CSYDF 502 31/03
De Kemmeter, Rodolfo Esteban 18407890 TFLZ 493 28/07
Dobarro, Miguel Angel 23120445 AOS 488 28/04
Sanchez, Guillermo Andres 24975883 CUDA 483 19/05
Lopez, Renzo Reinaldo 25778505 CSYDF 433 31/03
Pan, Yi Pu 93303637 EDA 422 31/03
Sanchez Terrero, Carlos Manuel 22539610 CUDA 355 31/03
Carpintero, Felipe 37951888 TA 308 31/03
Trotta, Eduardo Orlando 13087955 ETALP 286 28/07

Categoria: Recurvo W.A. Senior Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Giannasio, Agustina Sofía 44821834 CUDA 524 07/07 509 19/05 1033 21 62
2 González, Romina Gisela 32949273 CACE 513 28/04 498 28/07 1011 29 26
3 Ricca, Guadalupe Mariana 41645550 CUDA 493 28/04 474 22/06 967 10 21
4 Carzoglio, María Laura 34400664 KAC 467 28/07 446 07/07 913 18 25
5 Di Napoli, Victoria Noel 42254545 NA 464 07/07 444 31/03 908 13 16
6 Larsen, Astrid 24135610 CADECA 453 28/07 355 28/04 808 9 21
Arqueros con un Torneo
Categoria: Recurvo W.A. Senior Damas
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Mendiberry, Ximena 27000713 CACE 445 28/04
Stuppia, Nadia Florencia 35533821 NAA 440 28/07
Perez, Agustina 43171376 CACE 410 28/04
Carzoglio, Julieta Anahí 38389899 KAC 356 07/07

Arqueros con un Torneo
Categoria: Recurvo W.A. Juvenil Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Mendieta, Brenda Solange 42949325 CACE 393 28/07

Categoria: Recurvo W.A. Juvenil Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Mendieta, Brenda Solange 42949325 CACE 513 22/06 500 31/03 1013 0 0
Categoria: Recurvo W.A. Cadete Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Dri, Agustin Alejo 44686482 CADECA 522 31/03 510 28/07 1032 17 17
2 Gonzalez Gomez, Ignacio 46415128 ETALP 498 28/07 466 07/07 964 26 34
Arqueros con un Torneo
Categoria: Recurvo W.A. Cadete Damas
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Giannasio, Agustina Sofía 44821834 CUDA 540 31/03

Categoria: Recurvo W.A. Master Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Gonzalez, Manuel Oscar 16116264 CUDA 536 28/07 506 19/05 1042 34 37
2 Barletta, German Manuel 18500551 AOS 516 28/07 493 22/06 1009 18 20
3 Castrogiovanni, Norberto Francisco 11280962 CUDA 516 19/05 455 28/07 971 25 34
4 Farias, Marcelo 16213622 EMTA 488 07/07 473 31/03 961 15 14
5 Humero, Pedro Eugenio 13302995 CACE 478 22/06 477 07/07 955 5 23
6 Burgues Aguiar, Héctor Medardo 92261216 EDA 488 31/03 451 28/04 939 9 14
7 Fernandez, Daniel 14260253 AOS 491 28/07 447 28/04 938 13 19
8 Pulla, Juan Miguel 10431478 CADECA 465 19/05 460 28/07 925 20 36
9 Anriquez, Daniel 17901404 CADECA 466 28/07 419 28/04 885 21 29
10 De Carlo, Héctor Leonardo 17998583 CUDA 416 07/07 413 31/03 829 7 11
Arqueros con un Torneo
Categoria: Recurvo W.A. Master Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Facio, Jorge 16596079 TFLZ 490 28/07
Magnanelli, Gabriel Alberto 20617793 CUDA 385 19/05
Ferioli, Victor Eduardo 13942131 ETALP 380 28/07

Categoria: Compuesto W.A. Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Alcacer, Nicolas 20987457 CADECA 579 31/03 575 28/07 1154 35 25
2 Gonzalo, Carlos Alberto 14157472 CACE 571 22/06 565 28/04 1136 26 33
3 Lamas, Leonel Jesus 24004429 NAA 568 28/07 565 07/07 1133 54 64
4 Giannasio, Adrián Humberto 24042384 CUDA 570 07/07 562 31/03 1132 31 28
5 Iemma, Julio Cesar 11360189 AOS 567 28/04 564 07/07 1131 56 61
6 Mugler, Hernan 23204734 CADECA 568 28/07 559 31/03 1127 29 30
7 Salem, Diego 31963226 CETAH 568 28/07 558 19/05 1126 46 74
8 Mejuto, Carlos Miguel 21738414 AOS 563 22/06 561 31/03 1124 0 0
9 Gomez, Marcelo Pablo 18429990 ETALP 562 07/07 560 28/07 1122 47 67
10 López, Leonardo 13645031 NAA 561 28/07 560 07/07 1121 45 71
11 Calantoni, Martín José 26464983 ETALP 561 07/07 557 28/07 1118 41 76
12 Herrero, Marcos Alberto 29249403 CACE 562 31/03 555 28/04 1117 16 43
13 Cerezo, Luciano Rafael 35498320 TFALP 555 28/04 554 19/05 1109 38 74
14 Gasser, Sergio Gabriel 20405033 NAA 539 28/07 524 07/07 1063 16 82
15 Freund, Guillermo 24364705 AOS 517 28/07 509 28/04 1026 14 68
Arqueros con un Torneo
Categoria: Compuesto W.A. Senior Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Burke, Juan Carlos 12953554 NAA 559 28/07
Platz, Diego 25787726 CTI 522 31/03
Chavero, Gabriel Cristian 21072906 EDA 0 28/07
Gonzalez, Matias 45679792 AOS 0 28/04
Herrero, Santiago Julian 47347102 CACE 0 31/03
Gonzalez, Marcelo 16509490 AOS 0 19/05

Categoria: Compuesto W.A. Senior Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Regnasco, Melissa Agustina 39268430 CADECA 568 28/04 567 22/06 1135 28 32
2 Bujnowski, Maria Laura 22992825 NAA 558 19/05 554 07/07 1112 37 77
3 Mereles, Cintia Beatriz 27702838 ETALP 560 28/04 545 28/07 1105 29 58
4 Mitchell, Cynthia 21496090 EMTA 550 28/07 540 07/07 1090 25 88
5 Escapil, Marina 24267861 CTI 541 22/06 520 19/05 1061 6 36
6 Elias, Viviana Andrea 21601783 NAA 533 28/07 525 31/03 1058 16 29
Categoria: Compuesto W.A. Cadete Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Herrero, Santiago Julian 47347102 CACE 518 28/04 518 22/06 1036 8 33
Arqueros con un Torneo
Categoria: Compuesto W.A. Cadete Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Gonzalez, Matias 45679792 AOS 505 19/05

Categoria: Compuesto W.A. Master Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Stürtz, Sergio 17997536 CACE 554 22/06 554 28/07 1108 18 38
2 Sabbatella, Omar 16273398 CETAH 541 28/07 540 28/04 1081 27 77
3 Gonzalez, Marcelo 16509490 AOS 477 28/07 0 18/08 477 4 23
Arqueros con un Torneo
Categoria: Compuesto W.A. Master Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Cottet, Alfredo Javier 8593822 TFALP 529 19/05
Baldan, Fabio Amadeo 14077865 NA 506 31/03
Golpe, José Darío 14101751 TFLZ 497 28/07

Categoria: Raso Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Rodriguez, Jorge Oscar 26329582 CETAH 544 28/04 532 22/06 1076 23 22
2 Jerez, Ernesto Damian 22570261 TA 512 07/07 506 28/07 1018 20 48
3 Rodriguez, Eduardo Gabriel 20015792 TA 513 28/07 487 19/05 1000 18 44
4 Cianci, Orlando 25578429 TA 501 31/03 488 28/07 989 12 17
5 Garcia, Andres Pablo 20009184 NA 492 22/06 478 28/07 970 9 15
6 Ponzio, Angel Raul 25238020 ETALP 478 28/07 472 07/07 950 24 24
7 Transtenvot, Daniel 13048293 EMTA 466 31/03 463 28/04 929 6 16
8 Bayer, Fabian 23705636 TA 458 07/07 451 28/04 909 14 31
9 Bacchiarello, Guillermo Alberto 22029251 ETALP 456 28/07 434 07/07 890 15 27
10 Medina, Miguel Angel 34027242 KAC 442 28/07 424 22/06 866 8 14
11 Cariati, Oscar Ruben 11569198 TA 438 28/07 423 22/06 861 4 10
12 Lera, Marcelo 16090234 KAC 446 22/06 407 28/07 853 4 9
13 Coronel, Ernesto Adrian 26114561 NA 418 22/06 409 28/07 827 5 8
14 Marchioli, Andrés 29033228 CSYDF 416 22/06 404 28/07 820 7 8
15 Bonofiglio, Daniel Adrian 26656349 AOS 410 22/06 374 28/07 784 4 11
16 Casella, Miguel Antonio 24099726 NA 383 28/07 344 19/05 727 6 13
17 Pollard, Nestor Gustavo 13327702 TFALP 269 31/03 237 28/04 506 0 3
18 Schneebeli, Francisco Enrique 42157144 TA 287 28/04 0 28/07 287 0 4
Arqueros con un Torneo
Categoria: Raso Senior Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Cane, German Miguel 41914328 CUDA 546 28/04
Espinola, Julian 39295940 ETALP 433 31/03
Cardalda, Roberto Daniel 14822290 KAC 429 22/06
Mercante, Nicolás Alejandro 23343013 CACE 395 28/04
Ubal Dahl, Rodrigo 32438017 KAC 379 22/06
Bertolotto, Roberto Fabian 14680492 CUDA 368 28/04
Duarte, Guillermo 24600842 CTI 364 31/03
Volpi, Gustavo Edgardo 14275790 TFALP 280 31/03
Toledo, Federico Alejandro 35697203 NA 0 22/06

Categoria: Raso Senior Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Berra, Daniela Melisa 30450370 NA 481 19/05 475 28/04 956 17 31
2 Torandell, Evangelina 25765958 CUDA 418 31/03 367 22/06 785 0 0
3 Cardama, Maria Emilia 28033983 TA 423 28/07 345 07/07 768 10 13
4 Cardama, Marianela Elizabeth 28033982 TA 399 07/07 360 28/04 759 5 17
5 Olcese, Maria Cecilia 24249333 TA 326 28/07 319 07/07 645 4 13
6 Molina, Maricel Fernanda 33263171 TA 221 28/04 211 07/07 432 3 5
Arqueros con un Torneo
Categoria: Raso Senior Damas
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Tohus, Guillermo Andres 25335619 EMTA 453 31/03
Romano, Ariadna 40789739 100%A 0 28/07

Categoria: Longbow Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Verde, Andres Fernando 24425307 CTI 499 19/05 496 22/06 995 8 20
2 Franzese, Alfredo Juan 12076847 NA 426 31/03 417 28/04 843 3 3
3 Banzato, Fernando 18147918 TFALP 404 19/05 403 28/04 807 11 18
4 Dobarro, Miguel Angel 23120445 AOS 421 19/05 380 28/07 801 9 19
5 Serrudo, Marcelo Luis 22891759 CTI 376 22/06 358 28/07 734 5 4
6 Castaño, Hugo Victor 14933549 NA 359 22/06 347 19/05 706 1 9
7 Rubalcaba, Miguel Angel 20567132 ATGQ 352 28/04 343 19/05 695 1 16
Arqueros con un Torneo
Categoria: Longbow Senior Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Clusellas, Javier 13736963 EMTA 262 31/03

Categoria: Longbow Senior Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Lemos, Andrea E. 22970460 CTI 441 31/03 438 22/06 879 0 0
2 Maillmann, Marcela Claudia 13212553 CUDA 396 22/06 391 19/05 787 6 6
Categoria: Recurvo Instintivo Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Affif, Mariano 17202581 CETAH 499 31/03 487 19/05 986 6 17
2 Farias, Raul 20913591 TA 490 31/03 478 28/04 968 11 16
3 Silveira, Daniel Adalberto 20759149 TA 462 07/07 460 22/06 922 8 15
4 Veltri, Santos Francisco 16231633 CETAH 469 22/06 442 28/04 911 9 12
5 Osete, Pablo Gabriel 23469343 CUDA 450 07/07 434 28/07 884 9 21
6 Holzmann, Daniel Ruben 13025868 TFALP 428 22/06 428 28/07 856 5 9
7 Perez, Horacio Daniel 25106313 TA 435 28/04 408 19/05 843 4 20
8 Anchorena, Marcos 14725077 CETAH 433 19/05 405 22/06 838 5 11
9 Mettini, Luis Alberto 10813213 TA 407 22/06 392 28/04 799 3 5
10 Isasmendi, Sergio Leonardo 28514903 CUDA 408 19/05 356 28/07 764 8 13
11 Barrientos, Adalberto Luis 10704796 CUDA 380 31/03 374 28/04 754 2 2
12 San Miguel, Rodrigo 27497265 NAA 352 28/04 346 19/05 698 7 12
13 Lichowski, Juan Martin 34873934 NA 327 22/06 326 28/07 653 1 5
Arqueros con un Torneo
Categoria: Recurvo Instintivo Senior Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Kreintzeis, Jorge Andres 26836138 CUDA 439 19/05
Labriola, Franco Agustin 41661618 NA 0 31/03
Corvalan, Ramon Alberto 18378360 NA 0 31/03

Categoria: Recurvo Instintivo Senior Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Giroux, Claudine 94102383 ATGQ 475 19/05 429 22/06 904 8 17
2 Verdún, Veronica 21936723 CTI 378 19/05 340 28/07 718 3 11
3 Acuña, Graciela Noemí 24204464 CUDA 203 22/06 177 28/07 380 0 2
Arqueros con un Torneo
Categoria: Recurvo Instintivo Senior Damas
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Cinto, Isabel Esther 25682333 CUDA 310 19/05

Categoria: Cazador Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Olmos, Marcelo Alejandro 20365978 AOS 535 22/06 529 28/07 1064 12 31
2 Conde, Pablo Daniel 20497618 NA 502 22/06 498 28/07 1000 3 34
3 Silva, Miguel Angel 18135240 TFALP 497 28/04 486 19/05 983 13 52
4 Pollard, Nestor Gustavo 13327702 TFALP 343 28/07 245 19/05 588 2 22