Ranking Nacional - Sala - 2019

Fecha de Actualización: 07-12-2019
Categoria: Recurvo W.A. Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Jajarabilla, Damián 41332896 TFMDP 574 21/07 568 12/05 1142 37 21
2 Sabado, Kevin 35591240 CAC 576 14/07 563 28/07 1139 0 0
3 Jofre, Diego Ariel 24517469 GUDAT 560 12/05 551 23/06 1111 0 0
4 Noriega, Matías Daniel 35336082 CACE 558 28/07 550 28/04 1108 55 48
5 Escalante, Ignacio 39759182 CACE 559 28/07 548 22/06 1107 28 23
6 Boretti Vieyra, Milton Alcides 35545840 AFPSF 562 10/03 544 09/06 1106 55 47
7 Villoslada, Luciano 26700332 FAR 561 09/06 544 10/03 1105 49 51
8 Romero, Ricardo Felix Ernesto 14768086 CUDA 550 28/07 544 22/06 1094 21 28
9 Oliveto, Marcelo 21773907 PRHC 544 07/07 544 21/07 1088 19 27
10 Kotani, Jorge 24866370 CBA 545 07/07 541 23/06 1086 0 0
11 Farias, Gustavo Ariel 21704391 GUDAT 547 18/08 539 02/06 1086 0 0
12 Kollinger, Christian 24197683 100%A 550 07/07 535 22/06 1085 23 28
13 Bel, Hugo Angel 37603224 AP 544 12/05 538 23/06 1082 14 27
14 Di Franco, Fabián 34796474 CACE 538 28/04 538 28/07 1076 25 43
15 Palanzone, Diego Ezequiel 24434140 CETAH 542 07/07 533 28/04 1075 44 35
16 Perez Clivio, Alejandro Emilio 92543376 AOS 543 28/07 530 07/07 1073 37 53
17 Yunis, Rafael 26501661 CAC 539 14/07 534 28/07 1073 0 0
18 Aranda, Leonel Ezequiel 42031511 ERTA 546 24/02 525 10/03 1071 48 38
19 Alvarez, Marcelo 23024473 CSVD 537 07/07 534 09/06 1071 0 0
20 Bascary, Ivan Jose 36438906 TFLR 534 06/04 532 07/07 1066 0 0
21 Esteban, Matias Miguel 38231006 PRHC 534 18/08 524 02/06 1058 0 0
22 Abrodos, Matías Valentin 26773638 CUDA 530 28/04 519 31/03 1049 17 21
23 Sosa, Pedro Ariel 31314470 CAPCO 529 23/06 515 12/05 1044 19 24
24 Auad Buitrago, Anuar 5003408 CSVD 528 26/05 514 07/07 1042 19 17
25 Mendieta, Felix Marcelo 23842927 CACE 521 22/06 520 28/07 1041 13 25
26 Bisso, Christian Damian 26338574 CETAH 535 07/07 504 19/05 1039 36 40
27 Austin, Luis 22418240 CARPO 530 26/05 503 28/07 1033 0 0
28 Keppes, Angel Andres 33874865 AOS 516 28/07 513 07/07 1029 20 50
29 Gamari, Oscar Augusto 20251599 CACE 522 22/06 506 28/07 1028 14 18
30 Pintacola Navas, Martín Rodrigo 21729767 ETCA 525 28/07 498 22/06 1023 18 20
31 Destasio, Juan Alberto 32482937 TFMDP 545 21/07 468 07/07 1013 22 23
32 Saporiti, Pablo Gerardo 27769605 EDA 513 31/03 498 19/05 1011 14 18
33 Sanchotena, Dario Andrés 25445367 GUDAT 509 12/05 501 23/06 1010 0 0
34 Ebole, Pablo Omar 24691214 AFP 513 06/04 493 19/05 1006 0 0
35 Zill, Carlos Paulino 27394657 TCAVM 506 07/07 494 21/07 1000 0 0
36 Cruz, Nicolás 36148458 AFP 514 06/04 486 19/05 1000 0 0
37 Andrada, Federico 28392522 CSVD 498 21/07 495 19/05 993 0 0
38 Vega, Juan Rafael 26597556 AM 496 09/06 486 26/05 982 8 22
39 Oviedo, Daniel 12397595 PRHC 496 23/06 483 02/06 979 0 0
40 Ricca, Adrián 24921827 CACE 489 28/07 489 28/04 978 23 40
41 Urdaniz, Ernesto Edgardo 23571409 CSUD 489 28/07 489 28/07 978 0 0
42 Retamoso, Ramon Luciano 36558914 FAR 524 10/03 452 09/06 976 27 36
43 Cabaña, Valentin Eloy 45831949 CEPFSV 502 10/03 472 09/06 974 23 37
44 Díaz, Luis Eduardo 29952385 CACE 496 22/06 475 28/04 971 11 14
45 Tobio, Pablo 16883665 CSTCA 488 26/05 475 07/07 963 8 19
46 Gomes Correia, Eduardo 25722532 ATAC 494 14/04 464 26/05 958 0 0
47 Villoldo, Juan Cruz 32570370 UAP 494 28/07 463 23/06 957 14 15
48 Kern, Tomás José 41526162 GUDAT 477 23/06 465 02/06 942 0 0
49 Bonetti, Rodrigo 37256443 AOS 478 22/06 458 07/07 936 10 14
50 Imas, Erwin 35157119 CADECA 471 31/03 461 28/04 932 8 11
51 Hesair, Nahuel 42461981 AAS 489 23/06 442 02/06 931 0 0
52 Cococcia, Nahuel 37777061 CSTCA 497 09/06 425 26/05 922 8 14
53 De La Calle, Juan Pablo 30660829 AFPSF 459 09/06 455 10/03 914 18 36
54 Palazzo, Andrés 28681139 TFT 473 26/05 438 07/07 911 4 18
55 Cancino, Pablo Daniel 28960422 CASM 474 26/05 419 07/07 893 5 21
56 Gutierrez, Etiel 25453088 AAS 437 12/05 436 02/06 873 0 0
57 Abbona, Federico Andres 27796819 FP 474 23/06 379 12/05 853 0 0
58 Blanco, Claudio 26892739 GUDAT 426 02/06 425 23/06 851 0 0
59 Moya, Cesar Alberto 26188922 AM 446 09/06 403 26/05 849 7 11
60 Rodriguez, Federico Matias 31911604 CCAV 480 26/05 329 28/07 809 13 25
61 Anriquez, Daniel 17901404 CADECA 394 22/06 385 31/03 779 0 0
62 Bonino, Juan Tomás 25467825 CEPFSV 426 09/06 330 10/03 756 7 20
63 Burgos, Leonardo Rafael 33764753 TFLR 357 07/07 344 06/04 701 0 0
64 Gomez, Danilo 37335739 FAR 508 09/06 0 10/03 508 13 22
65 Valdéz, Estéban Javier 25803887 CB 505 09/06 0 24/02 505 18 13
66 Pelliza, Diego 26642492 FAR 493 09/06 0 10/03 493 14 12
67 Centurion, Adriel Sebastian 40007516 EDA 492 28/07 0 22/06 492 15 13
68 Marinato, Ivan Ezequiel 38827355 NAA 488 28/07 0 18/08 488 13 18
69 Rojas, Cristian Antonio 21945785 CCAV 0 18/08 0 28/07 0 0 0
Categoria: Recurvo W.A. Senior Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Escarlon Gaite, Melisa Fabiana 41514788 CEPFSV 551 10/03 548 09/06 1099 44 53
2 Peters, Shaiel 44859327 TFMDP 553 18/08 526 07/07 1079 0 0
3 Carozza, Maria Agustina 41514795 CEPFSV 542 09/06 533 10/03 1075 41 45
4 Carozza, Maria Victoria 44306462 CEPFSV 547 09/06 516 10/03 1063 35 46
5 Bono Balcas, Karina Mabel 25542173 TFT 540 07/07 519 26/05 1059 16 18
6 Caramello, Valentina 44635354 TFMDP 530 18/08 511 12/05 1041 0 0
7 Jofre, Valentina 43699794 GUDAT 523 12/05 518 18/08 1041 0 0
8 Giannasio, Agustina Sofía 44821834 CUDA 524 07/07 509 19/05 1033 21 62
9 González, Romina Gisela 32949273 CACE 513 28/04 498 28/07 1011 29 26
10 Bel, Angelina Leticia 27894591 AP 505 28/07 473 23/06 978 7 14
11 Castro, Mariela Elizabeth 23595365 CBA 490 07/07 485 02/06 975 0 0
12 Arca, Wanda Hilen 35775602 AP 488 28/07 482 23/06 970 5 18
13 Ricca, Guadalupe Mariana 41645550 CUDA 493 28/04 474 22/06 967 10 21
14 García Sogo, María Mercedes 26839185 AFP 476 19/05 458 06/04 934 0 0
15 Grandi Agostini, María Paola 33870256 CASM 470 26/05 447 19/05 917 11 15
16 Carzoglio, María Laura 34400664 KAC 467 28/07 446 07/07 913 18 25
17 Di Napoli, Victoria Noel 42254545 NA 464 07/07 444 31/03 908 13 16
18 Bonet Peinado, Laura 37757566 CAPCO 477 12/05 429 28/07 906 0 0
19 Larsen, Astrid 24135610 CADECA 453 28/07 355 28/04 808 9 21
20 Ducre, Marianela 31232077 TCAP 396 10/03 395 24/02 791 5 22
21 Sangrá, Araceli Jackeline 36267347 ERTA 419 10/03 278 09/06 697 8 20
22 Rodriguez, Rocío Anabel 28659878 GUDAT 453 18/08 0 07/07 453 0 0
Categoria: Recurvo W.A. Juvenil Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Desimone, Matias 43456799 TFMDP 489 12/05 480 21/07 969 16 19
2 Rosas Muena, Jeremias 42564528 CAPCO 413 23/06 392 28/07 805 6 14
3 Paillet, Matías 43009499 CB 541 10/03 0 24/02 541 20 26
Categoria: Recurvo W.A. Juvenil Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Mendieta, Brenda Solange 42949325 CACE 513 22/06 500 31/03 1013 0 0
2 Vargas, Candela Giselle 43465870 PRHC 502 21/07 501 07/07 1003 13 14
Categoria: Recurvo W.A. Cadete Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Schmidt, Albano David 42399021 PRHC 557 02/06 549 07/07 1106 0 0
2 Austin, Julian 44284861 CARPO 535 28/07 524 26/05 1059 0 0
3 Dri, Agustin Alejo 44686482 CADECA 522 31/03 510 28/07 1032 17 17
4 Makarchuk, Nikita 94425610 TFMDP 516 18/08 460 12/05 976 0 0
5 Arcas, Santiago 44898740 EAVM 510 19/05 455 07/07 965 0 0
6 Gonzalez Gomez, Ignacio 46415128 ETALP 498 28/07 466 07/07 964 26 34
7 Martini, Franco 46129163 CSCA 473 19/05 407 21/07 880 0 0
8 Simoniello, Santiago. 44629160 CEPFSV 436 09/06 389 10/03 825 9 24
9 Pagella, Valentin 47383228 AAT 401 02/06 379 23/06 780 0 0
Categoria: Recurvo W.A. Cadete Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Sosa Soengas, Julieta 44860355 TFMDP 506 12/05 445 21/07 951 9 14
Categoria: Recurvo W.A. Master Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Gonzalez, Manuel Oscar 16116264 CUDA 536 28/07 506 19/05 1042 34 37
2 Malpeli, Guillermo Lino 17989793 CAC 514 14/07 499 28/07 1013 0 0
3 Barletta, German Manuel 18500551 AOS 516 28/07 493 22/06 1009 18 20
4 Bascary, Jose Maria 13823305 TFLR 505 07/07 504 06/04 1009 0 0
5 Hereñúz, Eduardo 10083825 TFMDP 495 18/08 489 12/05 984 0 0
6 Scarano, Víctor Hugo 13233400 CAAP 500 14/04 476 26/05 976 0 0
7 Castrogiovanni, Norberto Francisco 11280962 CUDA 516 19/05 455 28/07 971 25 34
8 Despos, Raul Eduardo 12192354 CAC 501 28/07 468 14/07 969 0 0
9 Farias, Marcelo 16213622 EMTA 488 07/07 473 31/03 961 15 14
10 Humero, Pedro Eugenio 13302995 CACE 478 22/06 477 07/07 955 5 23
11 Burgues Aguiar, Héctor Medardo 92261216 EDA 488 31/03 451 28/04 939 9 14
12 Fernandez, Daniel 14260253 AOS 491 28/07 447 28/04 938 13 19
13 Rey, Jose Luis 20234736 CAPCO 485 23/06 442 28/07 927 11 14
14 Pulla, Juan Miguel 10431478 CADECA 465 19/05 460 28/07 925 20 36
15 Lozano, Jorge 8312242 CBA 483 23/06 442 07/07 925 0 0
16 Posso, Walter Daniel 14346698 UAP 454 28/07 438 23/06 892 10 16
17 Anriquez, Daniel 17901404 CADECA 466 28/07 419 28/04 885 21 29
18 Crispiani, Federico Antonio 13061237 CSCA 470 21/07 386 19/05 856 0 0
19 De Carlo, Héctor Leonardo 17998583 CUDA 416 07/07 413 31/03 829 7 11
20 Sayago, Luis Uvarlay 17673215 CAPCO 375 23/06 366 28/07 741 2 10
21 Frúmboli, Mariano Raúl 14544412 AP 384 28/07 313 23/06 697 6 5
Categoria: Recurvo W.A. Master Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Japaze, Nora Cristina 10936628 TFT 473 07/07 457 26/05 930 8 17
2 Ferro, Lidia 6394075 AFP 467 21/07 439 19/05 906 0 0
3 Gonzales, Maria Esther 18357714 CSVD 434 07/07 407 09/06 841 0 0
Categoria: Compuesto W.A. Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Salvetti Lernoud, Carlos Federico 35899170 GUDAT 580 18/08 578 12/05 1158 0 0
2 Mercado Luna, Lucas 24691245 TFLR 582 07/07 574 06/04 1156 0 0
3 Alcacer, Nicolas 20987457 CADECA 579 31/03 575 28/07 1154 35 25
4 Iaria, Marcos Alberto 16959282 AP 573 23/06 567 28/07 1140 35 9
5 Heindenreich, Andres Sebastian 24880638 AMUCOPCH 570 09/06 566 26/05 1136 58 60
6 Gonzalo, Carlos Alberto 14157472 CACE 571 22/06 565 28/04 1136 26 33
7 Navarro, Pablo Sebastián 25247403 AFP 571 06/04 565 19/05 1136 0 0
8 Lamas, Leonel Jesus 24004429 NAA 568 28/07 565 07/07 1133 54 64
9 Giannasio, Adrián Humberto 24042384 CUDA 570 07/07 562 31/03 1132 31 28
10 Iemma, Julio Cesar 11360189 AOS 567 28/04 564 07/07 1131 56 61
11 Mugler, Hernan 23204734 CADECA 568 28/07 559 31/03 1127 29 30
12 Salem, Diego 31963226 CETAH 568 28/07 558 19/05 1126 46 74
13 Mejuto, Carlos Miguel 21738414 AOS 563 22/06 561 31/03 1124 0 0
14 Blanco, Antonio Ramon 28318715 TCACo 562 23/06 561 28/07 1123 43 77
15 Gomez, Marcelo Pablo 18429990 ETALP 562 07/07 560 28/07 1122 47 67
16 López, Leonardo 13645031 NAA 561 28/07 560 07/07 1121 45 71
17 Pérez, Jorge Alberto 25394503 CSVD 563 06/04 557 07/07 1120 0 0
18 Calantoni, Martín José 26464983 ETALP 561 07/07 557 28/07 1118 41 76
19 Herrero, Marcos Alberto 29249403 CACE 562 31/03 555 28/04 1117 16 43
20 Diaz, Fernando 26643111 AAT 562 07/07 555 02/06 1117 0 0
21 Albrecht, Joaquín 36776827 CMCF 562 09/06 553 24/02 1115 39 76
22 Kuntz, Roberto Carlos 20421700 GUDAT 559 12/05 556 23/06 1115 0 0
23 Badia, Facundo Nicolas 28361543 AP 563 23/06 551 12/05 1114 32 27
24 Jajarabilla, Mario 14122740 TFMDP 571 21/07 543 12/05 1114 30 30
25 Knorr, Ivan 33262189 FDN 559 12/05 555 28/07 1114 0 0
26 Sabado, Walter Daniel 14780276 CAC 559 28/07 553 14/07 1112 0 0
27 Malamud, Marcos Ariel 26157294 CBA 557 18/08 554 07/07 1111 0 0
28 Cerezo, Luciano Rafael 35498320 TFALP 555 28/04 554 19/05 1109 38 74
29 Modena, Pablo Enrique 23581810 TFT 553 09/06 551 26/05 1104 16 39
30 Rodriguez, Eduardo Angel 10874599 TCAP 554 24/02 544 10/03 1098 32 77
31 Barrios Arpon, Pablo De Jesus 25274730 TCACo 552 28/07 545 23/06 1097 28 81
32 Pellicier, Pablo Alejandro 18526820 AM 553 09/06 539 26/05 1092 16 37
33 Anun, Marcelo 25613280 TFT 547 26/05 543 09/06 1090 14 41
34 Cardozo, Juan Francisco 33594862 TFCHA 546 10/03 543 26/05 1089 35 64
35 Arguelles, Ariel Carlos 24929528 ATAC 554 26/05 532 14/04 1086 0 0
36 Chayle, Eduardo 25117798 CSVD 552 26/05 533 06/04 1085 15 43
37 Ibañez, Danilo César 27520275 CAPCO 545 23/06 536 16/06 1081 12 41
38 Didb, Diego Sebastian 29369473 CSVD 542 07/07 537 06/04 1079 0 0
39 Scire, Francisco 22800798 CCYDBM 538 24/02 537 09/06 1075 29 71
40 Machado, Rodrigo Sebastián 23946582 CSVD 552 26/05 520 09/06 1072 16 40
41 Sola Sarmiento, Jose 29335026 CSVD 536 26/05 530 09/06 1066 8 41
42 Gasser, Sergio Gabriel 20405033 NAA 539 28/07 524 07/07 1063 16 82
43 Alberto, Santiago 32059983 CBALE 529 24/02 522 10/03 1051 16 78
44 Arch Quiroga, Mariano Alberto De Jesus 26685098 CSVD 540 26/05 511 06/04 1051 14 36
45 Chialvo, Leonardo 31502843 TCAP 530 24/02 510 09/06 1040 15 77
46 Gomez, Gabriel Arnaldo 28764851 CMCF 538 24/02 494 10/03 1032 25 61
47 Freund, Guillermo 24364705 AOS 517 28/07 509 28/04 1026 14 68
48 Starnone, Giuliano 23168428 CAPCO 537 28/07 472 23/06 1009 2 22
49 Russo, Francisco Nahuel 33013672 TCACo 500 26/05 498 28/07 998 12 64
50 Pastor, Leandro Miguel 30995998 CATF 536 09/06 0 10/03 536 10 39
51 Ruiz, Luis 33772711 ATAC 503 26/05 0 14/04 503 0 0
Categoria: Compuesto W.A. Senior Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Regnasco, Melissa Agustina 39268430 CADECA 568 28/04 567 22/06 1135 28 32
2 Bujnowski, Maria Laura 22992825 NAA 558 19/05 554 07/07 1112 37 77
3 Mereles, Cintia Beatriz 27702838 ETALP 560 28/04 545 28/07 1105 29 58
4 Mitchell, Cynthia 21496090 EMTA 550 28/07 540 07/07 1090 25 88
5 Capuzzelo, Paola Carolina 22869281 AM 537 09/06 530 26/05 1067 12 30
6 Escapil, Marina 24267861 CTI 541 22/06 520 19/05 1061 6 36
7 Elias, Viviana Andrea 21601783 NAA 533 28/07 525 31/03 1058 16 29
8 Gira, Karina Soledad 35932106 TFT 524 26/05 517 09/06 1041 8 37
Categoria: Compuesto W.A. Juvenil Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Bustos, Carlos Jesus Alberto 41841740 CAPUN 541 07/07 538 21/07 1079 0 0
Categoria: Compuesto W.A. Cadete Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Herrero, Santiago Julian 47347102 CACE 518 28/04 518 22/06 1036 8 33
2 Codina, Pedro 47048675 FDN 471 28/07 452 14/04 923 0 0
Categoria: Compuesto W.A. Master Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Mascheni, Sergio Arnaldo 17044020 TCAP 567 10/03 562 09/06 1129 62 53
2 Gonzalez Hernandez, Luis Alberto 92678931 UAP 559 23/06 554 28/07 1113 16 37
3 Stürtz, Sergio 17997536 CACE 554 22/06 554 28/07 1108 18 38
4 Fanelli, Horacio Ruben 13521159 AFPSF 554 10/03 548 09/06 1102 34 78
5 Serda, Alberto 16211179 TFT 552 28/07 550 16/06 1102 0 0
6 Galarza, Javier Florentin 16614016 TFCHA 554 26/05 538 10/03 1092 33 74
7 Sabbatella, Omar 16273398 CETAH 541 28/07 540 28/04 1081 27 77
8 Gomez, Cesar Omar 12189917 TFT 550 28/07 531 26/05 1081 0 0
9 Tapia, Fernando 18202745 CSVD 543 26/05 536 07/07 1079 14 39
10 Maturano, Mario Ariel 20516421 CAPUN 530 07/07 498 21/07 1028 0 0
11 Ayroldi, Miguel Angel 11155100 CAAP 509 26/05 469 14/04 978 0 0
12 Fontanessi, Gabriel Anibal 20279308 CDCYPA 485 24/02 477 10/03 962 10 52
13 Barrios, Mario Ruben 14459887 TCACo 512 28/07 417 23/06 929 7 39
14 Carrizo, Néstor Fabian 18218729 CAAP 486 26/05 412 14/04 898 0 0
15 Gonzalez, Marcelo 16509490 AOS 477 28/07 0 18/08 477 4 23
Categoria: Raso Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Postemsky, Jonatan Joel 28777225 CBA 555 02/06 554 07/07 1109 0 0
2 Rodriguez, Jorge Oscar 26329582 CETAH 544 28/04 532 22/06 1076 23 22
3 Jerez, Ernesto Damian 22570261 TA 512 07/07 506 28/07 1018 20 48
4 Rodriguez, Eduardo Gabriel 20015792 TA 513 28/07 487 19/05 1000 18 44
5 Rodriguez, Victor Hugo 27954614 ADCSL 508 16/06 490 14/07 998 0 0
6 Cianci, Orlando 25578429 TA 501 31/03 488 28/07 989 12 17
7 Etcheverry, Diego 25215146 CBA 502 07/07 484 18/08 986 0 0
8 Ahrtz, Germán 20734512 TFMDP 506 07/07 476 18/08 982 0 0
9 Rico, Facundo Nahuel 31652233 CUPM 493 14/04 480 26/05 973 0 0
10 Garcia, Andres Pablo 20009184 NA 492 22/06 478 28/07 970 9 15
11 Planes, Luis 12605678 CBA 486 02/06 482 07/07 968 0 0
12 Monteagudo, Bernardo 21559527 CBA 480 02/06 476 07/07 956 0 0
13 Ponzio, Angel Raul 25238020 ETALP 478 28/07 472 07/07 950 24 24
14 Andreschuk, Lucas Gastón 34684637 CATF 480 09/06 461 23/06 941 20 28
15 Urbani, Victor Daniel 13726645 EAVM 482 07/07 458 21/07 940 0 0
16 Transtenvot, Daniel 13048293 EMTA 466 31/03 463 28/04 929 6 16
17 Rodriguez, Luis Maria 12501687 TFMDP 461 18/08 456 07/07 917 0 0
18 Bayer, Fabian 23705636 TA 458 07/07 451 28/04 909 14 31
19 Sancio, Gerardo 16451851 AFC 457 21/07 440 12/05 897 12 5
20 Bacchiarello, Guillermo Alberto 22029251 ETALP 456 28/07 434 07/07 890 15 27
21 Massera Furlan, Alejandro Eduardo 23345780 TFCHA 465 24/02 425 09/06 890 11 18
22 Montangie, Gustavo Alejandro 28823693 CBA 443 18/08 442 07/07 885 0 0
23 Holman, Bernardo Enrique 25451339 TCACo 445 28/07 437 26/05 882 12 19
24 Arzondo, Diego 37983527 TFMDP 457 21/07 420 07/07 877 8 0
25 Zucaria, Gustavo 18408217 LY 451 09/06 423 24/02 874 14 24
26 Perini, Fernando Raul 26862736 TFCHA 445 24/02 421 10/03 866 9 19
27 Medina, Miguel Angel 34027242 KAC 442 28/07 424 22/06 866 8 14
28 Cariati, Oscar Ruben 11569198 TA 438 28/07 423 22/06 861 4 10
29 Lera, Marcelo 16090234 KAC 446 22/06 407 28/07 853 4 9
30 Benito, Javier Hugo 16575129 EAVM 444 07/07 396 19/05 840 0 0
31 Coronel, Ernesto Adrian 26114561 NA 418 22/06 409 28/07 827 5 8
32 Mesa, Roberto 22346903 AAS 434 23/06 392 12/05 826 0 0
33 Fortuny, Juan Carlos 10025090 AMUCOPCH 415 28/07 409 26/05 824 11 18
34 Marchioli, Andrés 29033228 CSYDF 416 22/06 404 28/07 820 7 8
35 Nunes, Marcelo Francisco 11943634 CSTCA 428 09/06 389 26/05 817 2 7
36 Caseres, Diego Gabriel 25757993 CSCA 419 07/07 393 21/07 812 0 0
37 Bertin, Mauricio 22559263 AFPSF 427 09/06 384 10/03 811 4 20
38 Pedernera, Gabriel 25628274 TFMDP 413 07/07 390 21/07 803 3 3
39 Bonofiglio, Daniel Adrian 26656349 AOS 410 22/06 374 28/07 784 4 11
40 Bourdin, Jose Carlos 11933191 TFCHA 423 24/02 342 09/06 765 11 9
41 Arrúa, Guillermo 21595967 LY 405 10/03 352 24/02 757 11 13
42 Vargas, Roberto 8188769 AAS 393 02/06 355 23/06 748 0 0
43 Tonini, Sergio Fabian 17536309 EDAPP 431 14/07 313 16/06 744 0 0
44 Del Rio, Gustavo 21750412 TFMDP 385 12/05 357 21/07 742 4 7
45 Casella, Miguel Antonio 24099726 NA 383 28/07 344 19/05 727 6 13
46 Dietrich, Cristian Damián 26357498 CAPCO 377 12/05 348 28/07 725 0 0
47 Haberkorn, Marcelo Fabian 17999024 FP 364 23/06 358 02/06 722 0 0
48 González, Ramiro 36433626 CAPCO 416 12/05 269 23/06 685 0 6
49 Bonelli, Jose Daniel 8417317 TFCHA 339 24/02 335 09/06 674 3 11
50 Pallero, Horacio 4674393 TFMDP 345 12/05 325 07/07 670 0 0
51 Dell´ Angelini, Bruno 34377365 CBA 384 02/06 282 07/07 666 0 0
52 Pollard, Nestor Gustavo 13327702 TFALP 269 31/03 237 28/04 506 0 3
53 Aguiar, Milton Ali 37642200 ATAC 279 16/06 223 14/04 502 0 0
54 Beanatte, Mario Raul 14720379 FP 278 23/06 207 02/06 485 0 0
55 Gaete Rojas, Patricio Antonio 92407935 CB 476 09/06 0 24/02 476 12 12
56 Soratti, Iván César 18108258 CB 448 09/06 0 24/02 448 7 12
57 Honnorat, Andrés 25629553 CEPFSV 441 09/06 0 10/03 441 5 15
58 Trossero, Andrio 10243328 CB 398 09/06 0 19/05 398 5 11
59 Faisal, Claudio Javier 29852551 CATF 384 23/06 0 09/06 384 2 9
60 Lopez, Claudio Gabriel 26968713 CATF 376 23/06 0 09/06 376 1 6
61 Duarte, Carlos 35446497 CEPFSV 375 09/06 0 10/03 375 4 7
62 Campodonico, Jorge Osvaldo 18538315 GUDAT 331 23/06 0 02/06 331 0 0
63 Etchart, Francisco Aníbal 28405735 GUDAT 291 23/06 0 02/06 291 0 0
64 Schneebeli, Francisco Enrique 42157144 TA 287 28/04 0 28/07 287 0 4
65 Kazmiruk, Sergio Emmanuel 36975534 FP 267 23/06 0 12/05 267 0 0
66 Greco, Sergio Jose 18140045 ADCSL 0 07/07 0 18/08 0 0 0
Categoria: Raso Senior Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Berra, Daniela Melisa 30450370 NA 481 19/05 475 28/04 956 17 31
2 Brauning, Alicia 14319419 TFMDP 479 18/08 450 12/05 929 0 0
3 Scagnetti, Karina Alejandra 21797717 CBA 457 02/06 453 18/08 910 0 0
4 Sosa, Manuela 31019266 CBA 468 02/06 425 18/08 893 0 0
5 Sirtori, Julieta Laura 26596205 TFCHA 456 09/06 400 24/02 856 5 28
6 Frank, Priscila Soledad 34379605 CDCYPA 425 10/03 420 09/06 845 6 21
7 Fernandez, Liliana Del Carmen 23445061 EDAPP 428 14/07 406 16/06 834 0 0
8 Cipolletti, Valeria Vanesa 24853846 TFMDP 405 12/05 392 21/07 797 3 6
9 Torandell, Evangelina 25765958 CUDA 418 31/03 367 22/06 785 0 0
10 Cardama, Maria Emilia 28033983 TA 423 28/07 345 07/07 768 10 13
11 Sorrivas, Viviana 10228891 CBA 390 23/06 370 21/07 760 5 11
12 Cardama, Marianela Elizabeth 28033982 TA 399 07/07 360 28/04 759 5 17
13 Quipildor, Laura Daniela 30653260 UAP 380 12/05 379 23/06 759 4 7
14 Peralta, Maria Isabel 17506694 LY 372 24/02 360 10/03 732 6 11
15 Navarrete, Gabriela Andrea 21898083 AFPSF 359 09/06 334 10/03 693 6 9
16 Olcese, Maria Cecilia 24249333 TA 326 28/07 319 07/07 645 4 13
17 Molina, Maricel Fernanda 33263171 TA 221 28/04 211 07/07 432 3 5
18 Gilabert, María Celeste 34759922 GUDAT 348 23/06 0 02/06 348 0 0
Categoria: Longbow Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Verde, Andres Fernando 24425307 CTI 499 19/05 496 22/06 995 8 20
2 Franzese, Alfredo Juan 12076847 NA 426 31/03 417 28/04 843 3 3
3 Banzato, Fernando 18147918 TFALP 404 19/05 403 28/04 807 11 18
4 Dobarro, Miguel Angel 23120445 AOS 421 19/05 380 28/07 801 9 19
5 Kissner Adema, Kevin 38038300 FP 399 18/08 358 23/06 757 0 0
6 Serrudo, Marcelo Luis 22891759 CTI 376 22/06 358 28/07 734 5 4
7 Castaño, Hugo Victor 14933549 NA 359 22/06 347 19/05 706 1 9
8 Blanco, Claudio 22346915 AAS 374 23/06 329 02/06 703 0 0
9 Rubalcaba, Miguel Angel 20567132 ATGQ 352 28/04 343 19/05 695 1 16
10 Rivero, Claudio 22701040 CTL 342 23/06 319 02/06 661 0 0
11 Zacharias Arb, Fernando Jose 18433539 CGTAC 328 26/05 325 09/06 653 2 5
12 Tonin, Rubén Santos 12782215 TFMDP 306 12/05 305 18/08 611 0 0
13 Diaz, Marcelo Oscar 24897750 AAT 266 23/06 255 02/06 521 0 0
14 Ojeda, Gabino 22193077 TCAP 213 10/03 197 09/06 410 0 4
15 Gudiño, Victor Horacio 18172318 CARPO 213 14/04 167 26/05 380 0 0
16 Díaz Gómez, Juan Manuel 24803528 CGTAC 245 09/06 0 26/05 245 0 0
Categoria: Longbow Senior Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Lemos, Andrea E. 22970460 CTI 441 31/03 438 22/06 879 0 0
2 Maillmann, Marcela Claudia 13212553 CUDA 396 22/06 391 19/05 787 6 6
Categoria: Recurvo Instintivo Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Affif, Mariano 17202581 CETAH 499 31/03 487 19/05 986 6 17
2 Farias, Raul 20913591 TA 490 31/03 478 28/04 968 11 16
3 Silveira, Daniel Adalberto 20759149 TA 462 07/07 460 22/06 922 8 15
4 Veltri, Santos Francisco 16231633 CETAH 469 22/06 442 28/04 911 9 12
5 Merrichelli, Darío 14992099 TFMDP 455 18/08 450 12/05 905 0 0
6 Osete, Pablo Gabriel 23469343 CUDA 450 07/07 434 28/07 884 9 21
7 Holzmann, Daniel Ruben 13025868 TFALP 428 22/06 428 28/07 856 5 9
8 Casabene, José Luis 5266348 CEP 452 28/07 398 12/05 850 0 0
9 Perez, Horacio Daniel 25106313 TA 435 28/04 408 19/05 843 4 20
10 Anchorena, Marcos 14725077 CETAH 433 19/05 405 22/06 838 5 11
11 Mettini, Luis Alberto 10813213 TA 407 22/06 392 28/04 799 3 5
12 Isasmendi, Sergio Leonardo 28514903 CUDA 408 19/05 356 28/07 764 8 13
13 Ripa, Nicolas Ariel 29212293 CARPO 401 26/05 361 14/04 762 0 0
14 Barrientos, Adalberto Luis 10704796 CUDA 380 31/03 374 28/04 754 2 2
15 San Miguel, Rodrigo 27497265 NAA 352 28/04 346 19/05 698 7 12
16 Lichowski, Juan Martin 34873934 NA 327 22/06 326 28/07 653 1 5
17 Fiscalini, Roberto Antonio 4394128 CAAP 326 14/04 272 26/05 598 0 0
18 Weigel, Francisco 11048323 TFMDP 293 12/05 267 18/08 560 0 0
19 Martinez, Dante 12499378 TCAP 226 10/03 199 24/02 425 1 7
20 Poblete, Nestor Nicolas 31499635 CARPO 208 14/04 41 26/05 249 0 0
Categoria: Recurvo Instintivo Senior Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Giroux, Claudine 94102383 ATGQ 475 19/05 429 22/06 904 8 17
2 Verdún, Veronica 21936723 CTI 378 19/05 340 28/07 718 3 11
3 Bianchinotti, Maria Virginia 13704204 PRHC 310 21/07 273 07/07 583 0 4
4 Priegue, Ana Carolina 26356908 CAPCO 279 23/06 276 28/07 555 0 0
5 González Pareja, Graciela Amalia 18294301 CUPM 263 26/05 250 14/04 513 0 0
6 Acuña, Graciela Noemí 24204464 CUDA 203 22/06 177 28/07 380 0 2
Categoria: Cazador Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10 9
1 Olmos, Marcelo Alejandro 20365978 AOS 535 22/06 529 28/07 1064 12 31
2 Ormeño Ossés, Bruno Eduardo 34959223 ATAC 528 26/05 513 16/06 1041 0 0
3 Conde, Pablo Daniel 20497618 NA 502 22/06 498 28/07 1000 3 34
4 Silva, Miguel Angel 18135240 TFALP 497 28/04 486 19/05 983 13 52
5 Pollard, Nestor Gustavo 13327702 TFALP 343 28/07 245 19/05 588 2 22