Calendario 2019

Disciplina: Todos
Aire Libre
Sala
JJCC
3D
Todos
Fecha de Actualizacion: 20-04-2019
Fecha Formato Zona Club Inv Res
10/02 Juegos 3D LitTiro con Arco Paraná Asociación Deportiva
17/02 Aire Libre LitTiro con Arco Paraná Asociación Deportiva
23 y 24/02 Salón LitCentro Balear
24/02 Juegos 3D PatAndina Tiro con Arco
10/03 Aire Libre PatClub de Arquería Andino Patagónico
10/03 Salón LitClub Ex Personal Fiat Sauce Viejo
17/03 Aire Libre LitClub de Caza y Pesca Alerta
17/03 Juego de Campo SurTiro Federal Mar del Plata
24/03 Juegos 3D LitLos Yaros
24/03 Aire Libre NorAero Club Río Cuarto
31/03 Juego de Campo PatEscuela de Arquería Pillan Pulqui
31/03 Aire Libre LitTiro Federal de Chajari
30 y 31/03 Salón BsANueva Arquería
06/04 Salón NorTiro Federal La Rioja
06 y 07/04 Aire Libre BsAClub Arqueros de Ciudad Evita
14/04 Aire Libre SurCírculo Bahiense de Arquería
14/04 Salón PatClub de Arquería Andino Patagónico
14/04 Juego de Campo NorAero Club Río Cuarto
14/04 Aire Libre LitAlma Juniors
14/04 Aire Libre PatCirculo de Arqueros de la Comarca
27 y 28/04 Salón BsATécnicas Arquería
28/04 Juego de Campo PatAmigos del Tiro con Arco Comodoro Rivadavia
05/05 Juegos 3D SurTiro Federal Mar del Plata
12/05 Salón SurClub Cecil A. Roberts - Agrupación Arqueros Salliquelenses
12/05 Salón PatUnión Arqueros de Plottier
12/05 Aire Libre NorClub de Gimnasia y Tiro Asociación Civil
12/05 Aire Libre LitClub Ex Personal Fiat Sauce Viejo
11 y 12/05 Aire Libre BsANativo Arqueria
18 y 19/05 Salón BsAClub Universitario de Arquería
19/05 Juego de Campo LitTiro con Arco Corrientes
19/05 Salón NorAsociación Familia Piemontesa de Córdoba
26/05 Salón LitTiro con Arco Corrientes
26/05 Salón NorArqueros Metanenses
26/05 Salón PatAmigos del Tiro con Arco Comodoro Rivadavia
01 y 02/06 Aire Libre BsAClub Universitario de Arquería
26/05 Salón SurClub Barrio Alegre
09/06 Juego de Campo BsATiro Federal San Nicolas
09/06 Salón SurTiro Federal Mar del Plata
09/06 Salón PatAsociación Deportiva y Cultural San Lorenzo
09/06 Salón NorClub Salteño de Tiro con Arco
09/06 Salón LitCentro Balear
08 y 09/06 Salón BsANueva Arquería
23/06 Salón LitTiro con Arco Corrientes
23/06 Salón NorEscuela de Arquería Villa Maria Asociación Civil
23/06 Salón PatArqueros Patagónicos Simple Asociación
23/06 Salón SurGrupo Unidos de Arqueros de Toay
30/06 Juegos 3D SurClub Atlético Boca Juniors Coronel Suarez
07/07 Salón SurCírculo Bahiense de Arquería
07/07 Salón NorClub Sportivo Villa Dolores - Tiro con Arco Catamarca
07/07 Juego de Campo LitAsociación Mutual del Circulo de Oficiales de la Policia del Chaco
06 y 07/07 Salón BsAEscuela de Arquería
14/07 Salón PatCirculo de Arqueros de la Comarca
14/07 Aire Libre LitTiro Federal de Rosario
21/07 Salón NorArqueros Andinos
27 y 28/07 Salón BsATécnicas Arquería
28/07 Salón LitAcademia de Arquería
28/07 Salón PatClub Atlético Pacifico
28/07 Juegos 3D BsATiro Federal San Nicolas
04/08 Juegos 3D PatAmigos del Tiro con Arco Comodoro Rivadavia
17 y 18/08 Salón SurClub a Definir
25/08 Juegos 3D PatAsociación Deportiva y Cultural San Lorenzo
24 y 25/08 Aire Libre BsANativo Arqueria
25/08 Aire Libre LitClub de Caza y Pesca Alerta
01/09 Aire Libre NorArqueros Andinos
01/09 Juego de Campo PatTiro Federal Argentino Trelew
01/09 Aire Libre SurRanking Dakar - Palihue Rugby Hockey Club
08/09 Juegos 3D BsATiro Federal Argentino La Plata
08/09 Aire Libre SurClub Barrio Alegre
08/09 Aire Libre NorArqueros Metanenses
08/09 Aire Libre LitAsociación Mutual del Circulo de Oficiales de la Policia del Chaco
14 y 15/09 Aire Libre BsAClub Universitario de Arquería
15/09 Aire Libre NorAsociación Familia Piemontesa de Córdoba
15/09 Juego de Campo SurCírculo Bahiense de Arquería
15/09 Aire Libre PatClub Atlético Pacifico
22/09 Aire Libre LitCentro Balear
22/09 Aire Libre SurTiro Federal Mar del Plata
29/09 Juegos 3D PatClub de Arquería Andino Patagónico
29/09 Aire Libre NorClub Salteño de Tiro con Arco
06/10 Juego de Campo BsATiro Federal San Nicolas
06/10 Aire Libre SurGrupo Unidos de Arqueros de Toay
06/10 Aire Libre LitAcademia de Arquería
06/10 Aire Libre NorUniversidad Nacional de Cordoba
12 y 13/10 Juegos 3D SurArqueros Fortin Colorado
13/10 Aire Libre NorTiro Federal de Tucumán
13/10 Aire Libre BsAClub Arqueros de Ciudad Evita
20/10 Aire Libre PatArqueros Patagónicos Simple Asociación
20/10 Aire Libre LitCentro Cultural y Deportivo Bernardo Monteagudo
27/10 Aire Libre SurClub Cecil A. Roberts - Agrupación Arqueros Salliquelenses
03/11 Juego de Campo SurArqueros Fortin Colorado
03/11 Aire Libre NorU.T.N. San Rafael
02 y 03/11 Aire Libre BsAEscuela de Tiro con Arco La Plata
03/11 Aire Libre LitTiro con Arco Paraná Asociación Deportiva
10/11 Aire Libre PatCirculo de Arqueros de la Comarca
16 y 17/11 Juego de Campo LitClub a Definir
17/11 Aire Libre NorEscuela de Arquería Villa Maria Asociación Civil
17/11 Aire Libre LitTiro Federal de Rosario
24/11 Aire Libre SurCopa Argentina de Cadetes y Juveniles - Palihue Rugby Hockey Club
07 y 08/12 Aire Libre PatClub de Arquería Andino Patagónico