Ranking Regional - Aire Libre - 2019

Zona: Norte

Fecha de Actualización: 28-02-2020
Categoria: Recurvo W.A. Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Cardenas, Fabian 32458617 TFT 663 15/09 657 17/11 1320 53 6
2 Santana, Oscar Andres 25356889 AA 608 15/09 592 01/09 1200 5 5
3 Pláate, Pablo Martín 25421424 TFT 588 08/09 582 29/09 1170 22 6
4 Dabove, Juan Pablo 42407590 CAPUN 581 06/10 579 03/11 1160 10 5
5 Pellegrino, José Mario 29639653 CASM 585 08/09 563 13/10 1148 15 5
6 Andrada, Federico 28392522 CSVD 575 08/09 550 15/09 1125 17 3
7 Arias, Marcos 31715576 AA 547 01/09 534 13/10 1081 5 1
8 Ebole, Pablo Omar 24691214 AFP 530 17/11 515 15/09 1045 10 1
9 Lopez Causarano, Martín Sebastían 25571316 CSTCA 528 08/09 505 29/09 1033 12 2
10 Schönfeld, Emilio Nicolás Bernardo 34451529 AFP 520 13/10 513 06/10 1033 6 2
11 Zill, Carlos Paulino 27394657 TCAVM 509 03/11 502 17/11 1011 11 5
12 Cata, Rodolfo 29127108 TFT 506 13/10 496 29/09 1002 13 4
13 Moreta, Pablo Sebastián 30357090 TFT 494 24/03 489 08/09 983 4 0
14 Vega, Juan Rafael 26597556 AM 509 13/10 470 29/09 979 9 2
15 Jatip, Gerardo Miguel Angel 32413047 CASM 459 13/10 442 29/09 901 6 2
16 Fujisawa, Maximiliano Andrés 23124584 AFP 451 15/09 440 17/11 891 3 0
17 Tobio, Pablo 16883665 CSTCA 435 29/09 410 08/09 845 6 3
Arqueros con un Torneo
Categoria: Recurvo W.A. Senior Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Bascary, Ivan Jose 36438906 TFLR 603 13/10
Priotti, Daniel Alberto 16051596 CSVD 528 17/11
Garnier, Benjamin 42402939 AFP 515 13/10
Amigone, Jose Luis 21913705 AFP 480 06/10
Cococcia, Nahuel 37777061 CSTCA 479 29/09
Alanis, Gustavo 20253067 TFLR 456 15/09
Auad Buitrago, Anuar 5003408 CT 436 08/09
Rodríguez Skegro, Marco Antonio 13627772 CASM 399 13/10
Palazzo, Andrés 28681139 TFT 301 13/10
Pavon, Rodolfo Adrian 25363730 AFP 0 15/09
Robles, Lucas Gabriel 37503256 CASM 0 13/10

Categoria: Recurvo W.A. Senior Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Leithold Juarez, Florencia 37005965 AFP 602 15/09 600 13/10 1202 25 14
2 Yubrin, Gisela Eliana 25444473 TFT 566 08/09 558 13/10 1124 7 2
3 Sosa, Alicia Marianela 26311840 TFLR 529 15/09 516 13/10 1045 13 5
4 Bono Balcas, Karina Mabel 25542173 TFT 539 08/09 475 13/10 1014 10 0
5 Coronel, Maria Cecilia 34243898 CASM 488 08/09 411 17/11 899 7 3
6 Grau, Fabiola Verónica 25542598 TFT 369 08/09 302 17/11 671 0 0
7 García Sogo, María Mercedes 26839185 AFP 253 15/09 0 25/08 253 0 0
Arqueros con un Torneo
Categoria: Recurvo W.A. Senior Damas
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Andion, Natalia María 33162078 AFP 455 15/09
Manes, Mariana 27651537 TFT 419 13/10
Rivas, Julia Elisa 31487460 TFT 325 13/10
Rios, Noris Patricia 21309753 AFP 315 24/03

Categoria: Recurvo W.A. Juvenil Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Garnier, Benjamin 42402939 AFP 550 06/10 545 15/09 1095 6 1
Arqueros con un Torneo
Categoria: Recurvo W.A. Juvenil Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Agüero, Gregorio J. 42318868 AA 538 01/09

Categoria: Recurvo W.A. Cadete Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Bascary, Tomas Francisco 46788721 TFLR 542 13/10 540 03/11 1082 8 1
2 Sanchez, Martin Alejandro 47365560 CSCA 429 06/10 404 15/09 833 1 1
3 Martini, Franco 46129163 CSCA 429 06/10 402 15/09 831 4 0
Categoria: Recurvo W.A. Master Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Bascary, Jose Maria 13823305 TFLR 580 13/10 566 03/11 1146 14 3
2 Priotti, Daniel Alberto 16051596 CSVD 573 13/10 551 08/09 1124 15 2
Arqueros con un Torneo
Categoria: Recurvo W.A. Master Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Crispiani, Federico Antonio 13061237 CSCA 367 15/09
Acardi, Luis 8477525 TFT 346 13/10

Categoria: Recurvo W.A. Master Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Ferro, Lidia 6394075 AFP 531 15/09 524 24/03 1055 7 0
2 Japaze, Nora Cristina 10936628 TFT 526 08/09 516 13/10 1042 12 3
3 Gonzales, Maria Esther 18357714 CSVD 425 08/09 399 13/10 824 4 0
Categoria: Compuesto W.A. Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Galarza, Martin Alejandro 27394478 CT 683 03/11 674 17/11 1357 61 22
2 Mercado Luna, Lucas 24691245 TFLR 680 01/09 675 15/09 1355 34 14
3 Villegas, Omar 16366200 TFM 676 03/11 664 17/11 1340 68 26
4 Pluchino, Francisco Gustavo 23067812 UTNSR 665 01/09 665 03/11 1330 31 9
5 Aguirre, Fernando 33797276 AFP 678 15/09 650 17/11 1328 56 23
6 Navarro, Pablo Sebastián 25247403 AFP 662 15/09 644 17/11 1306 28 19
7 Dominguez, Cesar Gonzalo 26353920 AA 649 03/11 649 13/10 1298 40 11
8 Zapata, Luis Ramiro 23519036 TFT 649 08/09 641 29/09 1290 32 15
9 Pérez, Jorge Alberto 25394503 CSVD 643 01/09 642 17/11 1285 25 10
10 Perez, Raul Pablo 22093365 UTNSR 658 03/11 625 01/09 1283 16 9
11 Pautasso, Marcelo 24361886 EAVM 644 15/09 634 17/11 1278 43 15
12 Fernandez, Marcelol Fabian 16279972 ACRC 616 06/10 614 17/11 1230 13 3
13 Bustos, Carlos Jesus Alberto 41841740 CAPUN 523 06/10 360 17/11 883 5 0
Arqueros con un Torneo
Categoria: Compuesto W.A. Senior Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Castillo, Juan Sebastián 23316677 CSTCA 637 29/09
Oviedo, Ascencio Israel 22738513 ACRC 631 24/03
Mosconi, Martín Ruben 17208646 CAPUN 588 24/03
Sola Sarmiento, Jose 29335026 CT 559 08/09
Molayoli, Adrian 21999573 ACRC 476 24/03
Redaelli, Carlos Daniel 23584417 CT 0 14/07
Vercellone, Lucas 40815606 AFP 0 12/05

Categoria: Compuesto W.A. Senior Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Gonzalez, Maria Eugenia 25756885 ACRC 696 15/09 656 24/03 1352 74 27
2 Capuzzelo, Paola Carolina 22869281 AM 604 08/09 600 13/10 1204 25 13
3 Molineris, Maria Rosa 16507443 AFP 596 06/10 584 17/11 1180 6 3
Arqueros con un Torneo
Categoria: Compuesto W.A. Senior Damas
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Gira, Karina Soledad 35932106 TFT 555 13/10

Arqueros con un Torneo
Categoria: Compuesto W.A. Juvenil Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Bustos, Carlos Jesus Alberto 41841740 CAPUN 0 01/09

Categoria: Compuesto W.A. Master Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Mailhos, Claudio Alberto 16441515 TFM 650 01/09 637 24/03 1287 23 3
2 Menecier, Alfredo 20924209 CSVD 586 13/10 574 08/09 1160 11 5
3 Maturano, Mario Ariel 20516421 CAPUN 542 03/11 532 17/11 1074 15 3
Arqueros con un Torneo
Categoria: Compuesto W.A. Master Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Musso, Juan Carlos 7983215 AFP 307 15/09

Categoria: Raso Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Urbani, Victor Daniel 13726645 EAVM 464 15/09 453 01/09 917 4 2
2 Ubilla, Pedro 14790066 AFP 446 06/10 446 17/11 892 1 2
3 Benito, Javier Hugo 16575129 EAVM 421 24/03 414 17/11 835 6 2
4 Suarez, Hugo Guillermo 25246805 AFP 421 24/03 398 15/09 819 5 2
5 Jaime, Mario 23186331 AFP 368 17/11 333 06/10 701 4 1
Arqueros con un Torneo
Categoria: Raso Senior Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Bustos, Jorge Luis 26443843 AA 408 01/09
Staffolani, Carlos Enrique 11844783 AA 261 01/09
Suarez, Darío Gabriel 24681820 AFP 253 15/09
Rustan, Jorge Elias 10722671 AFP 213 15/09

Categoria: Raso Senior Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Criado Toncovich, María Mercedes 27078850 AFP 391 06/10 286 15/09 677 1 0
Categoria: Longbow Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Zacharias Arb, Fernando Jose 18433539 CGTAC 365 08/09 300 29/09 665 6 0
2 Navarro, Federico Alejandro 22531046 AM 266 08/09 223 29/09 489 3 0
Arqueros con un Torneo
Categoria: Longbow Senior Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Díaz Gómez, Juan Manuel 24803528 CGTAC 255 29/09

Arqueros con un Torneo
Categoria: Recurvo Instintivo Senior Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Rodriguez, Martin Andres 25714743 EAVM 436 24/03
Navarrete, Eduardo 6885143 AA 273 01/09

Arqueros con un Torneo
Categoria: Raso Senior Caballleros 50mx122cm
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Ubilla, Pedro 14790066 AFP
Suarez, Hugo Guillermo 25246805 AFP
Urbani, Victor Daniel 13726645 EAVM
Pinto, Alberto Roman 30533958 CSCA

Arqueros con un Torneo
Categoria: Raso Senior Damas 50mx122cm
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Criado Toncovich, María Mercedes 27078850 AFP