Ranking Regional - Aire Libre - 2019

Zona: Buenos Aires

Fecha de Actualización: 20-10-2019
Categoria: Recurvo W.A. Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Escalante, Ignacio 39759182 CACE 644 12/05 637 25/08 1281 45 22
2 Pianigiani, Lucas 42885747 CACE 623 12/05 620 25/08 1243 36 9
3 Noriega, Matías Daniel 35336082 CACE 611 02/06 606 25/08 1217 29 4
4 Sanchez, Guillermo Andres 24975883 CUDA 604 02/06 602 07/04 1206 29 8
5 Savigliano, Alan Demián 33803292 CUDA 606 07/04 594 15/09 1200 27 5
6 Romero, Ricardo Felix Ernesto 14768086 CUDA 596 15/09 590 02/06 1186 24 5
7 Gallo, Juan 44536098 CSYDF 584 07/04 581 25/08 1165 25 9
8 Díaz, Luis Eduardo 29952385 CACE 589 02/06 566 07/04 1155 19 4
9 Mendieta, Felix Marcelo 23842927 CACE 592 15/09 544 02/06 1136 21 3
10 Saporiti, Pablo Gerardo 27769605 EDA 584 15/09 523 02/06 1107 15 2
11 Gamari, Oscar Augusto 20251599 CACE 552 12/05 536 25/08 1088 13 5
12 Di Franco, Fabián 34796474 CACE 565 25/08 510 15/09 1075 13 4
13 Abrodos, Matías Valentin 26773638 CUDA 558 07/04 512 12/05 1070 12 2
14 Keppes, Angel Andres 33874865 AOS 550 25/08 518 15/09 1068 14 4
15 Ricca, Adrián 24921827 CACE 530 07/04 522 12/05 1052 19 9
16 Giordano, Guillermo Hernan 23285312 CSYDF 528 12/05 524 02/06 1052 10 1
17 Cociancih, Damian Matías 27934881 CUDA 501 25/08 495 15/09 996 7 3
18 Centurion, Adriel Sebastian 40007516 EDA 516 15/09 455 25/08 971 12 1
19 Magnanelli, Gabriel Alberto 20617793 CUDA 471 25/08 459 15/09 930 7 4
20 Imas, Erwin 35157119 CADECA 536 07/04 389 12/05 925 8 2
21 Marinato, Ivan Ezequiel 38827355 NAA 461 25/08 456 15/09 917 10 3
22 Llorden, Diego Alejandro 23649488 CACE 433 12/05 409 07/04 842 5 1
23 Pinto, Kevin Yael 37423469 ETALP 485 15/09 0 12/05 485 7 2
Arqueros con un Torneo
Categoria: Recurvo W.A. Senior Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Peralta, Darío 34843501 EDA 488 15/09
De Kemmeter, Rodolfo Esteban 18407890 TFLZ 469 02/06
Pan, Yi Pu 93303637 EDA 427 07/04
Lopez, Renzo Reinaldo 25778505 CSYDF 386 07/04
Facio, Jorge 16596079 TFLZ 0 02/06

Categoria: Recurvo W.A. Senior Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Carabone, Oriana 41212986 CUDA 578 12/05 560 25/08 1138 17 5
2 Mastrolia, Maria Rosa 43864280 NAA 566 07/04 551 15/09 1117 21 5
3 Giannasio, Agustina Sofía 44821834 CUDA 560 15/09 555 12/05 1115 20 2
4 González, Romina Gisela 32949273 CACE 540 12/05 523 02/06 1063 15 2
5 Ricca, Guadalupe Mariana 41645550 CUDA 515 02/06 506 07/04 1021 11 3
6 Di Napoli, Victoria Noel 42254545 NA 465 02/06 463 12/05 928 9 1
Arqueros con un Torneo
Categoria: Recurvo W.A. Senior Damas
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Fernandez, Maria Soledad 35111347 CACE 386 15/09
Perez, Agustina 43171376 CACE 362 15/09
Alvarez, Pamela 30762762 CACE 340 15/09

Categoria: Recurvo W.A. Juvenil Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Mendieta, Brenda Solange 42949325 CACE 473 25/08 431 02/06 904 6 2
Categoria: Recurvo W.A. Cadete Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Nogueiras, Agustin 44054930 CACE 528 25/08 517 15/09 1045 14 5
Arqueros con un Torneo
Categoria: Recurvo W.A. Cadete Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Gallo, Juan 44536098 CSYDF 595 02/06
Dri, Agustin Alejo 44686482 CADECA 528 12/05
Gonzalez Gomez, Ignacio 46415128 ETALP 478 15/09
Ciuccio, Valentino 45415546 CACE 410 15/09

Categoria: Recurvo W.A. Cadete Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Giannasio, Agustina Sofía 44821834 CUDA 615 07/04 611 02/06 1226 29 6
2 Martinez, Valentina Nerea 44299511 CSYDF 503 25/08 483 15/09 986 7 3
Categoria: Recurvo W.A. Master Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Gonzalez, Manuel Oscar 16116264 CUDA 608 12/05 607 25/08 1215 24 5
2 Farias, Marcelo 16213622 EMTA 611 12/05 584 25/08 1195 26 7
3 Humero, Pedro Eugenio 13302995 CACE 566 07/04 561 15/09 1127 7 0
4 Castrogiovanni, Norberto Francisco 11280962 CUDA 539 02/06 533 12/05 1072 15 7
5 Fernandez, Daniel 14260253 AOS 542 07/04 529 15/09 1071 8 1
6 De Kemmeter, Rodolfo Esteban 18407890 TFLZ 529 07/04 526 25/08 1055 4 1
7 Rodriguez, Gerardo Manuel 16549747 CUDA 554 25/08 468 15/09 1022 12 2
8 Paz, Omar 14380502 CACE 483 25/08 450 15/09 933 10 3
Arqueros con un Torneo
Categoria: Recurvo W.A. Master Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Facio, Jorge 16596079 TFLZ 556 25/08
Herreros, Jorge Alberto 13530832 NA 514 15/09
Trotta, Eduardo Orlando 13087955 ETALP 497 15/09
Magnanelli, Gabriel Alberto 20617793 CUDA 441 02/06
Ferioli, Victor Eduardo 13942131 ETALP 421 15/09

Categoria: Compuesto W.A. Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Alcacer, Nicolas 20987457 CADECA 688 25/08 686 07/04 1374 83 23
2 Gonzalo, Carlos Alberto 14157472 CACE 678 25/08 675 15/09 1353 76 17
3 Mugler, Hernan 23204734 CADECA 670 15/09 666 25/08 1336 57 22
4 Giannasio, Adrián Humberto 24042384 CUDA 668 15/09 664 12/05 1332 58 8
5 Calantoni, Martín José 26464983 ETALP 672 12/05 655 15/09 1327 63 8
6 Lamas, Leonel Jesus 24004429 NAA 658 07/04 657 12/05 1315 57 10
7 Herrero, Marcos Alberto 29249403 CACE 648 15/09 647 12/05 1295 48 5
8 Iemma, Julio Cesar 11360189 AOS 650 15/09 644 07/04 1294 51 19
9 Gomez, Marcelo Pablo 18429990 ETALP 643 15/09 640 12/05 1283 42 5
10 Paolorossi, Federico 27802685 CSYDF 646 07/04 609 12/05 1255 38 14
11 Cerezo, Luciano Rafael 35498320 TFALP 628 02/06 612 15/09 1240 30 9
12 Altamirano, Roberto Javier 24406402 TFLZ 612 12/05 606 07/04 1218 39 7
13 Gasser, Sergio Gabriel 20405033 NAA 613 25/08 593 15/09 1206 30 6
14 Chavero, Gabriel Cristian 21072906 EDA 602 15/09 585 25/08 1187 22 5
15 Freund, Guillermo 24364705 AOS 568 15/09 0 12/05 568 4 1
Arqueros con un Torneo
Categoria: Compuesto W.A. Senior Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
González, Damián Martín 34551768 CACE 565 25/08
Herrero, Santiago Julian 47347102 CACE 0 12/05
Gonzalez, Matias 45679792 AOS 0 07/04
Gonzalez, Marcelo 16509490 AOS 0 07/04

Categoria: Compuesto W.A. Senior Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Regnasco, Melissa Agustina 39268430 CADECA 680 02/06 670 12/05 1350 72 26
2 Bujnowski, Maria Laura 22992825 NAA 662 15/09 646 12/05 1308 47 14
3 Mitchell, Cynthia 21496090 EMTA 637 07/04 634 15/09 1271 35 13
4 Elias, Viviana Andrea 21601783 NAA 580 15/09 553 25/08 1133 27 9
Categoria: Compuesto W.A. Cadete Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Herrero, Santiago Julian 47347102 CACE 571 02/06 534 15/09 1105 14 4
Arqueros con un Torneo
Categoria: Compuesto W.A. Cadete Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Gonzalez, Matias 45679792 AOS 542 02/06

Categoria: Compuesto W.A. Master Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 López, Leonardo 13645031 NAA 651 15/09 645 07/04 1296 47 13
Arqueros con un Torneo
Categoria: Compuesto W.A. Master Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Iemma, Julio Cesar 11360189 AOS 636 02/06
Stürtz, Sergio 17997536 CACE 600 15/09
De Benedetto, Eduardo 14490789 NAA 581 12/05
Olmos, Marcelo Alejandro 20365978 AOS 555 15/09
Golpe, José Darío 14101751 TFLZ 549 25/08
Gonzalez, Marcelo 16509490 AOS 464 02/06

Categoria: Raso Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Jerez, Ernesto Damian 22570261 TA 460 15/09 419 25/08 879 6 3
2 Adrover, Diego Martín 22430576 NA 278 07/04 0 06/10 278 1 0
3 Bacchiarello, Guillermo Alberto 22029251 ETALP 276 15/09 0 12/05 276 0 0
Arqueros con un Torneo
Categoria: Raso Senior Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Bertolotto, Roberto Fabian 14680492 CUDA 356 02/06
Abrodos, Matías Valentin 26773638 CUDA 315 15/09
Sabra, Jorge Abel 12601480 CUDA 286 15/09
Espinola, Julian 39295940 ETALP 0 15/09

Arqueros con un Torneo
Categoria: Raso Senior Damas
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Cardama, Maria Emilia 28033983 TA 274 15/09

Categoria: Longbow Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Dobarro, Miguel Angel 23120445 AOS 400 12/05 395 02/06 795 5 1
2 Clusellas, Javier 13736963 EMTA 169 12/05 161 25/08 330 0 0
3 Prol, Diego 17110327 CUDA 274 02/06 0 15/09 274 3 1
Arqueros con un Torneo
Categoria: Longbow Senior Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Rubalcaba, Miguel Angel 20567132 ATGQ 360 15/09

Categoria: Recurvo Instintivo Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Barrientos, Adalberto Luis 10704796 CUDA 471 15/09 0 02/06 471 5 3
Arqueros con un Torneo
Categoria: Recurvo Instintivo Senior Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Osete, Pablo Gabriel 23469343 CUDA 487 15/09
Kreintzeis, Jorge Andres 26836138 CUDA 465 02/06
Isasmendi, Sergio Leonardo 28514903 CUDA 428 15/09
San Miguel, Rodrigo 27497265 NAA 422 12/05
Schultheis, Victor Alejandro 14375740 ATGQ 355 15/09
Olasagarre, Facundo Nicolas 38585772 ATGQ 246 15/09

Arqueros con un Torneo
Categoria: Cazador Senior Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Silva, Miguel Angel 18135240 TFALP 369 15/09