Ranking Regional - Aire Libre - 2019

Zona: Buenos Aires

Fecha de Actualización: 28-01-2020
Categoria: Recurvo W.A. Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Escalante, Ignacio 39759182 CACE 644 12/05 637 25/08 1281 45 22
2 Pianigiani, Lucas 42885747 CACE 623 12/05 620 25/08 1243 36 9
3 Noriega, Matías Daniel 35336082 CACE 611 02/06 606 25/08 1217 29 4
4 Sanchez, Guillermo Andres 24975883 CUDA 604 02/06 602 07/04 1206 29 8
5 Savigliano, Alan Demián 33803292 CUDA 606 07/04 594 15/09 1200 27 5
6 Romero, Ricardo Felix Ernesto 14768086 CUDA 596 15/09 590 02/06 1186 24 5
7 Gallo, Juan 44536098 CSYDF 584 07/04 581 25/08 1165 25 9
8 Díaz, Luis Eduardo 29952385 CACE 589 02/06 568 13/10 1157 15 5
9 Mendieta, Felix Marcelo 23842927 CACE 592 15/09 559 03/11 1151 20 5
10 Di Franco, Fabián 34796474 CACE 565 25/08 560 03/11 1125 15 3
11 Gamari, Oscar Augusto 20251599 CACE 560 03/11 552 12/05 1112 12 4
12 Saporiti, Pablo Gerardo 27769605 EDA 584 15/09 523 02/06 1107 15 2
13 Keppes, Angel Andres 33874865 AOS 550 25/08 521 13/10 1071 16 5
14 Abrodos, Matías Valentin 26773638 CUDA 558 07/04 512 12/05 1070 12 2
15 Centurion, Adriel Sebastian 40007516 EDA 540 03/11 516 15/09 1056 15 3
16 Ricca, Adrián 24921827 CACE 530 07/04 522 12/05 1052 19 9
17 Giordano, Guillermo Hernan 23285312 CSYDF 528 12/05 524 02/06 1052 10 1
18 Cociancih, Damian Matías 27934881 CUDA 507 13/10 501 25/08 1008 7 2
19 Pinto, Kevin Yael 37423469 ETALP 520 03/11 485 15/09 1005 12 4
20 Marinato, Ivan Ezequiel 38827355 NAA 507 13/10 497 03/11 1004 8 2
21 Magnanelli, Gabriel Alberto 20617793 CUDA 471 25/08 459 15/09 930 7 4
22 Imas, Erwin 35157119 CADECA 536 07/04 389 12/05 925 8 2
23 Pintacola Navas, Martín Rodrigo 21729767 ETCA 454 13/10 435 03/11 889 9 3
24 Llorden, Diego Alejandro 23649488 CACE 434 13/10 433 12/05 867 2 1
Arqueros con un Torneo
Categoria: Recurvo W.A. Senior Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Peralta, Darío 34843501 EDA 488 15/09
De Kemmeter, Rodolfo Esteban 18407890 TFLZ 469 02/06
Pan, Yi Pu 93303637 EDA 427 07/04
Lopez, Renzo Reinaldo 25778505 CSYDF 386 07/04
Facio, Jorge 16596079 TFLZ 0 02/06

Categoria: Recurvo W.A. Senior Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Carabone, Oriana 41212986 CUDA 578 12/05 560 25/08 1138 17 5
2 Mastrolia, Maria Rosa 43864280 NAA 566 07/04 551 15/09 1117 21 5
3 Giannasio, Agustina Sofía 44821834 CUDA 560 15/09 555 12/05 1115 20 2
4 González, Romina Gisela 32949273 CACE 540 12/05 535 03/11 1075 11 2
5 Ricca, Guadalupe Mariana 41645550 CUDA 532 03/11 515 02/06 1047 14 4
6 Di Napoli, Victoria Noel 42254545 NA 515 03/11 465 02/06 980 3 0
7 Carnir, Melina Andrea 35316866 CACE 507 03/11 413 15/09 920 11 3
8 Fernandez, Maria Soledad 35111347 CACE 411 03/11 386 15/09 797 10 0
9 Perez, Agustina 43171376 CACE 408 03/11 378 13/10 786 4 1
10 Alvarez, Pamela 30762762 CACE 340 15/09 310 13/10 650 3 0
Arqueros con un Torneo
Categoria: Recurvo W.A. Senior Damas
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Lorente, Sofia 39210885 CACE 526 03/11
Carzoglio, María Laura 34400664 KAC 417 03/11

Categoria: Recurvo W.A. Juvenil Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Mendieta, Brenda Solange 42949325 CACE 473 25/08 432 13/10 905 6 2
Categoria: Recurvo W.A. Cadete Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Nogueiras, Agustin 44054930 CACE 528 25/08 517 03/11 1045 11 5
2 Ciuccio, Valentino 45415546 CACE 450 03/11 410 15/09 860 6 0
3 Gonzalez Gomez, Ignacio 46415128 ETALP 478 15/09 235 03/11 713 5 1
Arqueros con un Torneo
Categoria: Recurvo W.A. Cadete Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Gallo, Juan 44536098 CSYDF 595 02/06
Dri, Agustin Alejo 44686482 CADECA 528 12/05
Cielli Moro, Juan Pedro 45495201 ETALP 380 03/11

Categoria: Recurvo W.A. Cadete Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Giannasio, Agustina Sofía 44821834 CUDA 615 07/04 611 02/06 1226 29 6
2 Martinez, Valentina Nerea 44299511 CSYDF 503 25/08 483 15/09 986 7 3
Categoria: Recurvo W.A. Master Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Gonzalez, Manuel Oscar 16116264 CUDA 608 12/05 607 25/08 1215 24 5
2 Farias, Marcelo 16213622 EMTA 611 12/05 584 25/08 1195 26 7
3 Humero, Pedro Eugenio 13302995 CACE 566 07/04 561 15/09 1127 7 0
4 Facio, Jorge 16596079 TFLZ 556 25/08 550 03/11 1106 13 2
5 Rodriguez, Gerardo Manuel 16549747 CUDA 554 25/08 532 03/11 1086 15 3
6 Castrogiovanni, Norberto Francisco 11280962 CUDA 539 02/06 533 12/05 1072 15 7
7 Fernandez, Daniel 14260253 AOS 542 07/04 529 02/06 1071 9 2
8 De Kemmeter, Rodolfo Esteban 18407890 TFLZ 529 07/04 526 25/08 1055 4 1
9 Herreros, Jorge Alberto 13530832 NA 514 15/09 472 03/11 986 9 3
10 Paz, Omar 14380502 CACE 483 25/08 450 15/09 933 10 3
11 Trotta, Eduardo Orlando 13087955 ETALP 497 15/09 433 03/11 930 5 0
12 Ferioli, Victor Eduardo 13942131 ETALP 472 03/11 421 15/09 893 14 5
Arqueros con un Torneo
Categoria: Recurvo W.A. Master Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Gonzalez, Marcelo 16509490 AOS 581 03/11
Magnanelli, Gabriel Alberto 20617793 CUDA 441 02/06

Categoria: Recurvo W.A. Master Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Car, Catalina 10326415 TFLZ 480 02/06 467 15/09 947 5 2
Categoria: Compuesto W.A. Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Alcacer, Nicolas 20987457 CADECA 688 25/08 686 07/04 1374 83 23
2 Gonzalo, Carlos Alberto 14157472 CACE 678 25/08 675 15/09 1353 76 17
3 Mugler, Hernan 23204734 CADECA 670 15/09 666 25/08 1336 57 22
4 Giannasio, Adrián Humberto 24042384 CUDA 668 15/09 664 12/05 1332 58 8
5 Calantoni, Martín José 26464983 ETALP 672 12/05 655 15/09 1327 63 8
6 Iemma, Julio Cesar 11360189 AOS 668 03/11 650 15/09 1318 48 10
7 Lamas, Leonel Jesus 24004429 NAA 658 07/04 657 12/05 1315 57 10
8 Herrero, Marcos Alberto 29249403 CACE 656 03/11 648 15/09 1304 44 13
9 Salem, Diego 31963226 CETAH 658 03/11 637 13/10 1295 48 18
10 Gomez, Marcelo Pablo 18429990 ETALP 643 15/09 640 12/05 1283 42 5
11 Mejuto, Carlos Miguel 21738414 AOS 637 13/10 623 03/11 1260 38 13
12 Paolorossi, Federico 27802685 CSYDF 646 07/04 609 12/05 1255 38 14
13 Cerezo, Luciano Rafael 35498320 TFALP 628 02/06 612 15/09 1240 30 9
14 Gasser, Sergio Gabriel 20405033 NAA 614 03/11 613 25/08 1227 35 8
15 Salvay, German 22152841 CETAH 620 03/11 604 13/10 1224 35 10
16 Altamirano, Roberto Javier 24406402 TFLZ 612 12/05 606 07/04 1218 39 7
17 Chavero, Gabriel Cristian 21072906 EDA 602 15/09 585 25/08 1187 22 5
18 González, Damián Martín 34551768 CACE 621 03/11 565 25/08 1186 34 13
19 Herrero, Santiago Julian 47347102 CACE 570 03/11 0 12/05 570 8 2
20 Freund, Guillermo 24364705 AOS 568 15/09 0 12/05 568 4 1
Arqueros con un Torneo
Categoria: Compuesto W.A. Senior Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
López, Leonardo 13645031 NAA 606 13/10
Penna, Nicolas 46098599 CACE 352 03/11
Gonzalez, Matias 45679792 AOS 0 07/04
Gonzalez, Marcelo 16509490 AOS 0 07/04

Categoria: Compuesto W.A. Senior Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Regnasco, Melissa Agustina 39268430 CADECA 680 02/06 670 12/05 1350 72 26
2 Bujnowski, Maria Laura 22992825 NAA 662 15/09 646 12/05 1308 47 14
3 Mitchell, Cynthia 21496090 EMTA 637 07/04 634 15/09 1271 35 13
4 Elias, Viviana Andrea 21601783 NAA 597 03/11 580 15/09 1177 30 9
Categoria: Compuesto W.A. Cadete Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Herrero, Santiago Julian 47347102 CACE 571 02/06 534 15/09 1105 14 4
Arqueros con un Torneo
Categoria: Compuesto W.A. Cadete Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Gonzalez, Matias 45679792 AOS 542 02/06

Categoria: Compuesto W.A. Master Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 López, Leonardo 13645031 NAA 651 15/09 645 07/04 1296 47 13
2 Stürtz, Sergio 17997536 CACE 600 15/09 554 13/10 1154 25 6
Arqueros con un Torneo
Categoria: Compuesto W.A. Master Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Iemma, Julio Cesar 11360189 AOS 636 02/06
De Benedetto, Eduardo 14490789 NAA 581 12/05
Olmos, Marcelo Alejandro 20365978 AOS 555 15/09
Golpe, José Darío 14101751 TFLZ 549 25/08
Gonzalez, Marcelo 16509490 AOS 464 02/06

Categoria: Raso Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Jerez, Ernesto Damian 22570261 TA 460 15/09 419 25/08 879 6 3
2 Adrover, Diego Martín 22430576 NA 354 03/11 278 07/04 632 5 0
3 Bacchiarello, Guillermo Alberto 22029251 ETALP 332 03/11 276 15/09 608 1 1
4 Espinola, Julian 39295940 ETALP 195 03/11 0 15/09 195 1 0
Arqueros con un Torneo
Categoria: Raso Senior Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Lera, Marcelo 16090234 KAC 409 03/11
Gonzalez, Jorge Daniel 14313001 CACE 397 13/10
Bertolotto, Roberto Fabian 14680492 CUDA 356 02/06
Abrodos, Matías Valentin 26773638 CUDA 315 15/09
Sabra, Jorge Abel 12601480 CUDA 286 15/09
Ubal Dahl, Rodrigo 32438017 KAC 47 03/11
Medina, Miguel Angel 34027242 KAC 46 03/11
Picon, Matias Nahuel 39150655 ETALP 0 03/11
Bonofiglio, Daniel Adrian 26656349 AOS 0 03/11
Farina, Carlos 16050351 CACE 0 03/11

Arqueros con un Torneo
Categoria: Raso Senior Damas
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Cardama, Marianela Elizabeth 28033982 TA 286 03/11
Cardama, Maria Emilia 28033983 TA 274 15/09

Categoria: Longbow Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Dobarro, Miguel Angel 23120445 AOS 400 12/05 395 02/06 795 5 1
2 Clusellas, Javier 13736963 EMTA 169 12/05 161 25/08 330 0 0
3 Prol, Diego 17110327 CUDA 274 02/06 0 15/09 274 3 1
Arqueros con un Torneo
Categoria: Longbow Senior Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Rubalcaba, Miguel Angel 20567132 ATGQ 360 15/09

Categoria: Recurvo Instintivo Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Schultheis, Victor Alejandro 14375740 ATGQ 449 03/11 355 15/09 804 2 1
2 Barrientos, Adalberto Luis 10704796 CUDA 471 15/09 0 02/06 471 5 3
3 Olasagarre, Facundo Nicolas 38585772 ATGQ 246 15/09 210 03/11 456 1 0
Arqueros con un Torneo
Categoria: Recurvo Instintivo Senior Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Osete, Pablo Gabriel 23469343 CUDA 487 15/09
Kreintzeis, Jorge Andres 26836138 CUDA 465 02/06
Isasmendi, Sergio Leonardo 28514903 CUDA 428 15/09
San Miguel, Rodrigo 27497265 NAA 422 12/05

Arqueros con un Torneo
Categoria: Recurvo Instintivo Senior Damas
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Giroux, Claudine 94102383 ATGQ 324 03/11

Categoria: Cazador Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha Torneo 2 Fecha Total 10+X X
1 Silva, Miguel Angel 18135240 TFALP 421 03/11 369 15/09 790 11 2
Arqueros con un Torneo
Categoria: Cazador Senior Caballeros
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Pollard, Nestor Gustavo 13327702 TFALP 198 03/11

Arqueros con un Torneo
Categoria: Raso Senior Caballleros 50mx122cm
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Adrover, Diego Martín 22430576 NA

Arqueros con un Torneo
Categoria: Raso Senior Damas 50mx122cm
Arquero Matrícula Club Torneo 1 Fecha
Cardama, Marianela Elizabeth 28033982 TA