Ranking Final Regional - Aire Libre - 2019

Zona: Buenos Aires

Fecha de Actualización: 20-10-2019
Categoria: Recurvo W.A. Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Fecha Torneo 1 10+X X
1 Escalante, Ignacio 39759182 CACE 12/05 644 26 15
2 Pianigiani, Lucas 42885747 CACE 12/05 623 18 6
3 Noriega, Matías Daniel 35336082 CACE 02/06 611 17 1
4 Savigliano, Alan Demián 33803292 CUDA 07/04 606 12 1
5 Sanchez, Guillermo Andres 24975883 CUDA 02/06 604 14 2
6 Romero, Ricardo Felix Ernesto 14768086 CUDA 15/09 596 9 1
7 Mendieta, Felix Marcelo 23842927 CACE 15/09 592 13 2
8 Díaz, Luis Eduardo 29952385 CACE 02/06 589 11 4
9 Saporiti, Pablo Gerardo 27769605 EDA 15/09 584 11 1
10 Gallo, Juan 44536098 CSYDF 07/04 584 10 5
11 Di Franco, Fabián 34796474 CACE 25/08 565 7 2
12 Abrodos, Matías Valentin 26773638 CUDA 07/04 558 8 2
13 Gamari, Oscar Augusto 20251599 CACE 12/05 552 5 1
14 Keppes, Angel Andres 33874865 AOS 25/08 550 8 3
15 Imas, Erwin 35157119 CADECA 07/04 536 6 2
16 Ricca, Adrián 24921827 CACE 07/04 530 8 3
17 Giordano, Guillermo Hernan 23285312 CSYDF 12/05 528 4 1
18 Centurion, Adriel Sebastian 40007516 EDA 15/09 516 8 1
19 Cociancih, Damian Matías 27934881 CUDA 25/08 501 1 1
20 Peralta, Darío 34843501 EDA 15/09 488 5 0
21 Pinto, Kevin Yael 37423469 ETALP 15/09 485 7 2
22 Magnanelli, Gabriel Alberto 20617793 CUDA 25/08 471 4 3
23 De Kemmeter, Rodolfo Esteban 18407890 TFLZ 02/06 469 2 0
24 Marinato, Ivan Ezequiel 38827355 NAA 25/08 461 3 3
25 Llorden, Diego Alejandro 23649488 CACE 12/05 433 2 1
26 Pan, Yi Pu 93303637 EDA 07/04 427 1 0
27 Lopez, Renzo Reinaldo 25778505 CSYDF 07/04 386 5 1
28 Facio, Jorge 16596079 TFLZ 02/06 0 0 0

Categoria: Recurvo W.A. Senior Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Fecha Torneo 1 10+X X
1 Carabone, Oriana 41212986 CUDA 12/05 578 9 1
2 Mastrolia, Maria Rosa 43864280 NAA 07/04 566 14 5
3 Giannasio, Agustina Sofía 44821834 CUDA 15/09 560 10 0
4 González, Romina Gisela 32949273 CACE 12/05 540 8 1
5 Ricca, Guadalupe Mariana 41645550 CUDA 02/06 515 8 2
6 Di Napoli, Victoria Noel 42254545 NA 02/06 465 3 0
7 Fernandez, Maria Soledad 35111347 CACE 15/09 386 1 0
8 Perez, Agustina 43171376 CACE 15/09 362 2 0
9 Alvarez, Pamela 30762762 CACE 15/09 340 3 0

Categoria: Recurvo W.A. Juvenil Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Fecha Torneo 1 10+X X
1 Mendieta, Brenda Solange 42949325 CACE 25/08 473 5 1

Categoria: Recurvo W.A. Cadete Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Fecha Torneo 1 10+X X
1 Gallo, Juan 44536098 CSYDF 02/06 595 11 4
2 Dri, Agustin Alejo 44686482 CADECA 12/05 528 8 3
3 Nogueiras, Agustin 44054930 CACE 25/08 528 6 3
4 Gonzalez Gomez, Ignacio 46415128 ETALP 15/09 478 4 1
5 Ciuccio, Valentino 45415546 CACE 15/09 410 2 0

Categoria: Recurvo W.A. Cadete Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Fecha Torneo 1 10+X X
1 Giannasio, Agustina Sofía 44821834 CUDA 07/04 615 13 5
2 Martinez, Valentina Nerea 44299511 CSYDF 25/08 503 5 2

Categoria: Recurvo W.A. Master Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Fecha Torneo 1 10+X X
1 Farias, Marcelo 16213622 EMTA 12/05 611 17 5
2 Gonzalez, Manuel Oscar 16116264 CUDA 12/05 608 11 2
3 Humero, Pedro Eugenio 13302995 CACE 07/04 566 3 0
4 Facio, Jorge 16596079 TFLZ 25/08 556 7 1
5 Rodriguez, Gerardo Manuel 16549747 CUDA 25/08 554 7 1
6 Fernandez, Daniel 14260253 AOS 07/04 542 5 1
7 Castrogiovanni, Norberto Francisco 11280962 CUDA 02/06 539 6 3
8 De Kemmeter, Rodolfo Esteban 18407890 TFLZ 07/04 529 2 1
9 Herreros, Jorge Alberto 13530832 NA 15/09 514 6 2
10 Trotta, Eduardo Orlando 13087955 ETALP 15/09 497 2 0
11 Paz, Omar 14380502 CACE 25/08 483 3 2
12 Magnanelli, Gabriel Alberto 20617793 CUDA 02/06 441 4 1
13 Ferioli, Victor Eduardo 13942131 ETALP 15/09 421 8 3

Categoria: Compuesto W.A. Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Fecha Torneo 1 10+X X
1 Alcacer, Nicolas 20987457 CADECA 25/08 688 42 9
2 Gonzalo, Carlos Alberto 14157472 CACE 25/08 678 41 7
3 Calantoni, Martín José 26464983 ETALP 12/05 672 38 0
4 Mugler, Hernan 23204734 CADECA 15/09 670 36 13
5 Giannasio, Adrián Humberto 24042384 CUDA 15/09 668 30 8
6 Lamas, Leonel Jesus 24004429 NAA 07/04 658 28 10
7 Iemma, Julio Cesar 11360189 AOS 15/09 650 23 6
8 Herrero, Marcos Alberto 29249403 CACE 15/09 648 24 5
9 Paolorossi, Federico 27802685 CSYDF 07/04 646 25 9
10 Gomez, Marcelo Pablo 18429990 ETALP 15/09 643 15 5
11 Cerezo, Luciano Rafael 35498320 TFALP 02/06 628 20 4
12 Gasser, Sergio Gabriel 20405033 NAA 25/08 613 18 2
13 Altamirano, Roberto Javier 24406402 TFLZ 12/05 612 22 0
14 Chavero, Gabriel Cristian 21072906 EDA 15/09 602 13 2
15 Freund, Guillermo 24364705 AOS 15/09 568 4 1
16 González, Damián Martín 34551768 CACE 25/08 565 12 4
17 Herrero, Santiago Julian 47347102 CACE 12/05 0 0 0
18 Gonzalez, Matias 45679792 AOS 07/04 0 0 0
19 Gonzalez, Marcelo 16509490 AOS 07/04 0 0 0

Categoria: Compuesto W.A. Senior Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Fecha Torneo 1 10+X X
1 Regnasco, Melissa Agustina 39268430 CADECA 02/06 680 40 14
2 Bujnowski, Maria Laura 22992825 NAA 15/09 662 27 9
3 Mitchell, Cynthia 21496090 EMTA 07/04 637 20 9
4 Elias, Viviana Andrea 21601783 NAA 15/09 580 12 4

Categoria: Compuesto W.A. Cadete Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Fecha Torneo 1 10+X X
1 Herrero, Santiago Julian 47347102 CACE 02/06 571 9 2
2 Gonzalez, Matias 45679792 AOS 02/06 542 12 1

Categoria: Compuesto W.A. Master Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Fecha Torneo 1 10+X X
1 López, Leonardo 13645031 NAA 15/09 651 27 6
2 Iemma, Julio Cesar 11360189 AOS 02/06 636 26 9
3 Stürtz, Sergio 17997536 CACE 15/09 600 14 4
4 De Benedetto, Eduardo 14490789 NAA 12/05 581 14 4
5 Olmos, Marcelo Alejandro 20365978 AOS 15/09 555 7 4
6 Golpe, José Darío 14101751 TFLZ 25/08 549 5 3
7 Gonzalez, Marcelo 16509490 AOS 02/06 464 4 0

Categoria: Raso Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Fecha Torneo 1 10+X X
1 Jerez, Ernesto Damian 22570261 TA 15/09 460 1 0
2 Bertolotto, Roberto Fabian 14680492 CUDA 02/06 356 1 0
3 Abrodos, Matías Valentin 26773638 CUDA 15/09 315 2 1
4 Sabra, Jorge Abel 12601480 CUDA 15/09 286 2 1
5 Adrover, Diego Martín 22430576 NA 07/04 278 1 0
6 Bacchiarello, Guillermo Alberto 22029251 ETALP 15/09 276 0 0
7 Espinola, Julian 39295940 ETALP 15/09 0 0 0

Categoria: Raso Senior Damas
Puesto Arquero Matrícula Club Fecha Torneo 1 10+X X
1 Cardama, Maria Emilia 28033983 TA 15/09 274 1 1

Categoria: Longbow Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Fecha Torneo 1 10+X X
1 Dobarro, Miguel Angel 23120445 AOS 12/05 400 2 1
2 Rubalcaba, Miguel Angel 20567132 ATGQ 15/09 360 2 1
3 Prol, Diego 17110327 CUDA 02/06 274 3 1
4 Clusellas, Javier 13736963 EMTA 12/05 169 0 0

Categoria: Recurvo Instintivo Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Fecha Torneo 1 10+X X
1 Osete, Pablo Gabriel 23469343 CUDA 15/09 487 5 0
2 Barrientos, Adalberto Luis 10704796 CUDA 15/09 471 5 3
3 Kreintzeis, Jorge Andres 26836138 CUDA 02/06 465 4 0
4 Isasmendi, Sergio Leonardo 28514903 CUDA 15/09 428 1 0
5 San Miguel, Rodrigo 27497265 NAA 12/05 422 2 0
6 Schultheis, Victor Alejandro 14375740 ATGQ 15/09 355 0 0
7 Olasagarre, Facundo Nicolas 38585772 ATGQ 15/09 246 1 0

Categoria: Cazador Senior Caballeros
Puesto Arquero Matrícula Club Fecha Torneo 1 10+X X
1 Silva, Miguel Angel 18135240 TFALP 15/09 369 3 2